Рекомендовать друзьям:

2022 год - чей это год, какого животного по восточному календарю, его счастливые числа, цвет, элемент, характеристика


Сколько всего животных содержится в восточном гороскопе:

В основе восточного гороскопа лежат временные промежутки, называемые циклами. Пятилетние циклы разделяют года по стихиям и соответствующим им планетам: дерево (Юпитер), металл (Венера), огонь (Марс), вода (Меркурий), земля (Сатурн). А двенадцатилетние циклы присваивают каждому году животного-покровителя.

чей это год, какого животного по восточному календарю, его счастливые числа, цвет, элемент, характеристика


Всего животных двенадцать, и расположены они в следующем порядке: 1. Крыса (Мышь). 2. Бык (Буйвол). 3. Тигр. 4. Кролик (Заяц, Кот). 5. Дракон. 6. Змея. 7. Лошадь. 8. Коза (Овца). 9. Обезьяна. 10. Петух (Воробей). 11. Собака. 12. Свинья (Кабан).

Согласно легенде, однажды Будда предложил любому животному, которое захочет, явиться к нему на праздник. Добраться до Будды было не просто, для этого надо было перебраться через широкую реку. В итоге, пришли именно эти 12 животных, и в знак признательности основатель буддизма назначил каждого покровителем определенного года.


Какое животное является символом 2022 года, его счастливое число, цвет, элемент, характеристика:

Как мы уже писали ранее, текущий 2021-й год по восточному (китайскому) гороскопу является годом Белого металлического Быка. Начался он 12 февраля 2021 года, а завершается 31 января 2022 года.

Ну а что касается следующего года китайского календаря, который начинается с 1 февраля 2022 и продлится до 21 января 2023, то он пройдет во власти Тигра, третьего по счету животного восточного гороскопа.

Основной цвет 2022-го года - темно-синий, а также черный, синий, голубой, серый. Стихия (элемент) - вода, планета - Меркурий, а двоичный цикл (начало, Инь/Янь) - Янь. Есть у года Тигра и счастливые цифры, это 1, 3 и 4, а также все состоящие из них числа, например 33, 41, 431 и т.п.


То есть:
* 2022-й год - год Тигра.
* Цвета 2022 года - темно-синий, синий, серый, голубой, черный.
* Счастливые цифры 2022 года: 1, 3 и 4, а также все числа, которые их содержат (например 11, 13, 34 и т.п.).
* Элемент 2022 года - вода, планета - Меркурий.
* Двоичный цикл (начало) 2022 года - Янь.

Год Тигра


В итоге:
* Символ 2022 года - темно-синий водяной Тигр.


Характеристика предстоящего года Тигра: 

Тигр - это благородный зверь, но в то же время достаточно вспыльчивый, поэтому от его года можно ожидать как великих свершений, так и великих ошибок.

К счастью, водная стихия смягчает характер Тигра, делая его мягче и добрее. Поэтому основная часть предстоящих событий будет неожиданной, но благоприятной.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.