Рекомендовать друзьям:

6 марта 2021 - рабочий день или нет в России


Суббота 6 марта - рабочий день или нет в 2021 году в РФ:

Самый прекрасный весенний праздник, который с нетерпением ожидают жители России (Международный женский день), отмечается в понедельник 8 марта 2021 года.

Международный женский день
8 марта в России отмечают гос. праздник - Международный женский день.


В связи с этим у работающих граждан России возникают вопросы по режиму работы в даты накануне праздника. В частности, они касаются того, следует ли трудиться в субботу 6 марта 2021 года в обычном режиме, это рабочий день или нет в России.

Данный интерес вполне обоснован, ведь буквально двумя неделями ранее суббота (20 февраля 2021 года перед Днем защитника Отечества) являлась рабочим днем.

Тогда (в феврале) перенос выходного дня с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля был осуществлен для того, чтобы отдых у россиян был непрерывным и продолжался три дня подряд, потому что День защитника Отечества (23 февраля) в 2021-м году выпал на вторник.

Ну а дата празднования Международного женского дня (8 марта 2021 года) выпадает на понедельник, и отдых у жителей России, которые работают пять дней в неделю, и так продлится 3 дня подряд, без необходимости осуществления переносов дней. Поэтому никаких переносов выходных дней, связанных с данным праздником не предусмотрено, и 6 марта 2021 года - это обычный субботний выходной день.

рабочий день или нет в России
Производственный календарь на март 2021 года. При пятидневке суббота 06.03.2021 г. - выходной день.


То есть, 6 марта 2021 - рабочий день или нет в России (при пятидневке):
* выходной день.


6 марта 2021 года - рабочий день или выходной в России при шестидневке:

В случае шестидневной рабочей недели суббота 06.03.2021 г. является обычным рабочим днем (не сокращенным).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.