Рекомендовать друзьям:

Пятница 11 декабря 2020 - сокращенный или полный рабочий день в России


11 декабря 2020 года в России будет коротким рабочим днем или нет:

В субботу 12 декабря 2020 года жители нашей страны отмечают День Конституции Российской Федерации.

В связи с этим возникает вопрос: канун праздника (пятница 11 декабря 2020 года) - это сокращенный или полный рабочий день в России.

сокращенный или полный рабочий день в России


Ответ на данный вопрос:
* 11 декабря 2020 года в России - это полный (НЕ сокращенный) рабочий день.

Ведь, как известно, рабочее время сокращается только накануне государственных праздников, которые являются официальными нерабочими днями. А День Конституции в их число не входит. Начиная с 2005 года выходной 12 декабря был отменен, а праздник отнесен к числу памятных дат России.

Сейчас в плане труда 12 декабря - обычный (не праздничный) день, который при пятидневке является рабочим, если выпадает на рабочий день (с понедельника по пятницу), или выходным, если выпадает на выходной (субботу или воскресенье).


Ближайший дополнительный выходной день, который ожидает работников некоторых организации в некоторых регионах РФ - это 31 декабря 2020 года. В регионах, где последний день 20 года был объявлен выходным (с переносом рабочего дня на предшествующую субботу 26 декабря 2020 года), правило в обязательном порядке распространяется только на госслужащих, а для коммерческих организаций является рекомендацией.

Ну и всех без исключения россиян ожидают продолжительные новогодние каникулы в начале января следующего года.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.