Рекомендовать друзьям:

Канун Нового года (31 декабря 2020) в России - рабочий день или выходной


31 декабря 2020 (канун Нового года) будет рабочим или выходным днем в России:

Последний день 2020-го года, и, соответственно, канун Нового 2021 года - 31 декабря - выпадает на четверг.

Традиционно, на эту дату у жителей России запланировано множество дел. Надо и всё доделать (ведь оставлять недоделанными дела на момент встречи Нового года - это плохая примета, согласно которой они так и останутся недоделанными весь следующий год), и в доме навести порядок (та же причина - примета, и не встречать же праздник в грязи), и себя в порядок привести, и подарки приготовить, и закупить недостающие продукты, и приготовить праздничные блюда, и стол накрыть...

Естественно, при таком обилии дел жителей РФ интересует вопрос - канун Нового года (31 декабря 2020) - это рабочий день или выходной.

рабочий день или выходной
Фотоколлаж от "Все дни".


К сожалению, поскольку в текущем году на последний день года не установлено никаких нерабочих праздничных дней, а также не предусмотрены переносы выходных дней, совпадающих с праздничными, 31 декабря 2020 года является рабочим днем.

То есть:
* 31 декабря 2020 в России - рабочий день.

Из хороших новостей - поскольку 31.12.2020 г. предшествует нерабочему праздничному дню 1 января 2021 (первому из числа Новогодних каникул), рабочее время сокращается на 1 час. То есть, в канун Нового года 2021 официально уйти домой можно на час раньше обычного завершения рабочего дня. Однако, реально руководители отпускают сотрудников в этот день домой намного раньше, обычно сразу после праздничного обеда.

А далее, в январе 2021 года, россиян ожидает непрерывный десятидневный отдых.

Календарь на январь 2021
В январе 2021 года россиян ожидает непрерывный десятидневный отдых.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.