Рекомендовать друзьям:

День кадровика 2020 - когда будет День кадрового работника в 2020 году в России (2 даты)


Когда отмечают День кадровика 2020 в России (две даты празднования):


В настоящее время День кадрового работника (День кадровика 2020) не утвержден официально в России.

Однако, это не мешает официальным лицам поздравлять работников кадровых служб, эйч-ар менеджеров и специалистов по обучению персонала с их профессиональными праздником. А "кадровым" специалистам, соответственно, принимать поздравления.

В 2020 году в России есть две неофициальные даты, в которые отмечают День кадрового работника. Одна из этих дат является весенней, а другая - осенней.

когда будет День кадрового работника в 2020 году в России (2 даты)


Когда будет День кадрового работника в 2020 году в России (2 даты):

24 мая 2020 года - весенняя и наиболее популярная дата празднования Дня российского кадровика. К этому числу во многих регионах РФ приурочены официальные праздничные мероприятия, посвященные проф. празднику, в профильных учреждениях назначаются премиальные выплаты, проводят награждения победителей конкурсов. Профессиональный праздник отмечает Национальный союз кадровиков; своих пользователей поздравляет справочно-правовая система "Гарант".

Появилась дата "24 мая" благодаря документу, изданному еще в царской России почти 2 века назад (1835 г.), который регулировал труд наемных работников.


* 12 октября 2020 года - осенняя дата празднования Дня кадрового работника. Данное число празднования имеет "советские" корни, так как появилось одновременно с повсеместным установлением "власти советов" 102 года назад, 12 октября 1918 года, когда при отделах милиции были учреждены подразделения по учету кадров. Немного позднее кадровые отделы появились и в остальных госучреждениях СССР.


Обе даты - 24 мая и 12 октября, являются фиксированными, то есть не меняются из года в год, а отмечаются в те дни недели, на которые выпадают. Так, 24 мая 2020 года приходится на воскресенье, и принимать поздравления кадровые работники будут в ближайший рабочий день, в пятницу 22 мая 2020 или в понедельник 25 мая 2020 года. А осеннее число празднования - 12 октября 2020 года, приходится на понедельник (рабочий день).

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.