Рекомендовать друзьям:

Понедельник 20 апреля 2020 года - рабочий или выходной день в России


Каким днем, рабочим или выходным, будет понедельник 20 апреля 2020 года:


В 2020-м году месяц апрель достаточно необычен - для недопущения распространения коронавирусной инфекции все его дни объявили нерабочими для всех россиян, за некоторым исключением. При этом было сказано, что в случае улучшения обстановки, период нерабочих дней будет сокращен.

В этой статье мы расскажем про новую неделю и понедельник 20 апреля 2020 года, а именно - это рабочий или выходной день в России.

рабочий или выходной день в России
Фотоколлаж от "Все дни"

К сожалению, по состоянию на 19 апреля 2020 года обстановка в России не улучшилась. По данным официального сайта "Стопкоронавирус.рф" было выявлено больше случаев заболевания, чем днем ранее.

Понятно, что в такой ситуации было бы не правильным отменять введенные ранее ограничительные меры. Скорее наоборот, в некоторых регионах их надо даже усиливать.

Поэтому Указ Президента РФ номер 239 от 02.04.2020 года продолжает действовать, а понедельник 20 апреля 2020 года остается нерабочим (выходным) днем для всех россиян, кроме тех, кто работает удаленно либо трудится в организациях, на которые действие Указа не распространяется. В зависимости от субъекта РФ и конкретной ситуации в список исключений могут вноситься коррективы. Например, в ряде регионов с 20 апреля 2020 года возобновляется работа парикмахерских.

Ранее мы писали:
Кто работает, а кто отдыхает с 6 по 30 апреля 2020 года в России>>

То есть, 20 апреля 2020 - рабочий или выходной день в России:
* нерабочий (выходной) день - для всех россиян, кроме сотрудников ряда организаций.
* рабочий день - для тех, чьи организации входят в перечень исключений, либо кто работает удаленно.


Также было объявлено, что всем работающим россиянам старше 65 лет дистанционно будет  открыт электронный больничный с 20 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

Как видно, все идет к тому, что нерабочий апрель плавно перетечет в продолжительные майские праздники, которые нас наверняка также попросят провести дома или на даче.

Читать подробнее: Сколько дней продлятся майские выходные в 2020 году>>

6 комментариев :

  1. Анонимный08:45:00

    Очень многие работают кто не должен, куда смотрят проверяющие

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11:27:00

    Безответственность некоторых поражает

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный15:51:00

    лен обл отрадное завод пелла там вообще всем заводам разрешили работать даже на понтонной средненевский и тот работает.удивляет одно какие органы дают работодателям зелёный свет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19:05:00

      Кто дал на лапу, тому и зелёный свет дали. У нас в Волгограде даже магазины одежды открыты.

      Удалить
    2. Анонимный19:22:00

      на заводах чаще всего непрерывный график работы поэтому на них закон распространяется частично кого можно на удаленку переводят старше 60 на изоляцию остальных в борозду

      Удалить
  4. Анонимный08:55:00

    Это по телеку всё красиво.А на самом деле всё через ж...у

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.