Рекомендовать друзьям:

День матери 2020 в России - когда будет


Когда отмечают День матери в 2020 году в России:


День матери является одним из самых замечательных праздников, отмечаемых всеми цивилизациями на протяжении всей человеческой истории. Не является исключением и наша страна.

Сегодня мы расскажем, когда будет праздноваться День матери 2020 в России.

когда будет


Немного истории:

Известно, что культ фригийской Матери-Земли существовал еще со времен неолита (который начался за 9 с половиной тысяч лет до нашей эры), и позднее был перенят древними греками, которые ежегодно 15 марта почитали Рею, мать богов Зевса, Аида и Посейдона, а позже и римлянами, отмечавшими праздник Иларию 25 марта в честь матери богов Кибелы. С распространением христианства торжество стало проводиться в честь Девы Марии, матери Иисуса, а датой было выбрано 8 декабря.

В "нынешнем виде" (с поздравлением всех мамочек) День матери начали отмечать в 17 веке, в дату празднования Благовещения Пресвятой Богородицы (это праздник отмечается у католиков - 25 марта, у православных - 7 апреля).

Ну а в современном мире наиболее популярной датой празднования Дня матери 2020 является второе воскресенье мая.

когда будет


День матери 2020 в России - когда будет:

Что касается России, то в нашей стране День матери 2020 имеет официальный статус. Дата празднования была утверждена еще в 1998-м году с подписанием соответствующего указа Президентом РФ.

День матери в России отмечают ежегодно каждое последнее воскресенье ноября.


Последнее воскресенье ноября в 2020 году, и соответственно День матери 2020, будет:
* 29 ноября 2020 года.


Как поздравить маму в 2020 году с Днем матери:

Поздравлять любимую маму с ее праздником надо, конечно же, лично. Если есть возможность, надо приехать в гости, и тогда лучшим "универсальным" подарком станут конфеты либо цветы. Но правильнее будет подарить какую-либо нужную вещь по хозяйству, о необходимости которой вы точно знаете и которую ваша мама наотрез отказывается покупать самостоятельно.

Если физически добраться до родителей нет возможности, надо обязательно позвонить маме по телефону.


Когда День матери 2020 отмечают в других странах:

Празднуют материнство и поздравляют женщин с Днём Мамы не только в России, но и в других странах.

Ниже перечисляем числа (в хронологическом порядке), в которые в 2020-м году отмечают День матери в некоторых государствах, где у вас могут жить друзья, родственники или коллеги по бизнесу:

3 марта 2020 года - в Грузии.

8 марта 2020 года (совпадает с празднованием Международного женского дня) - в Узбекистане, Таджикистане, Болгарии, Румынии, Сербии.

21 марта 2020 года - в Сирии (Этого же числа отмечают День матери 2020 и другие дальневосточные страны, например Египет и Ливан).

29 марта 2020 года. - в Англии (последнее воскресенье марта).

7 апреля 2020 года - в Армении.

* 3 мая 2020 года (первое воскресенье мая) - в Литве.

* 10 мая 2020 года (второе воскресенье мая) - в Украине, США, Китае, Турции, Германии, Латвии, Эстонии, Финляндии, Греции, Италии.

17 мая 2020 года (третье воскресенье мая) - в Кыргызстане.

* 20 сентября 2020 года (третье воскресенье сентября) - в Казахстане.

* 14 октября 2020 года (совпадает с празднованием православного праздника Покрова) - в Беларуси.

* 8 декабря 2020 года - в Панаме.


1 комментарий :

  1. Анонимный16:10:00

    В нашей стране тоже надо бы 8 марта сделать еще и днем матери. Совместить с женским днем. Сразу всех поздравили и целый год спи спокойно!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.