Рекомендовать друзьям:

7 ноября 2019 в России - какой праздник, выходной день или рабочий


Какой праздник отмечают 7 ноября 2019 года в России:


Ежегодно на 7 ноября (в том числе и на четверг 7 ноября 2019 года) в России установлен День воинской славы в напоминание о военном параде, проведенном в 1941 году на московской Красной площади.

какой праздник, выходной день или рабочий


В память об этом уникальном параде, который в момент осады столицы СССР гитлеровскими войсками развеял слухи о спешном отбытии Сталина из Москвы и поднял моральный дух народа и армии, 7 ноября 2019 года будет проведена его памятная реконструкция.

какой праздник, выходной день или рабочий
Фрагмент современного Парада, проводимого 7 ноября, Красная площадь, Москва.

Также 7 ноября 2019 года является памятной датой РФ, установленной ФЗ номер 32 от 13.03.1995 г. - Днем Октябрьской революции 1917 года.

Ну а если углубиться в историю, то до 1991 года 7 ноября отмечали "главный советский праздник" - День Великой Октябрьской социалистической революции. В 1996 году 7 ноября был объявлен праздничной датой - Днем согласия и примирения (и одновременно годовщиной Октябрьской революции). А с 2005 года дата "7 ноября " из разряда государственных праздников перекочевала в число памятных дат. Взамен у россиян появился новый праздник - День народного единства, назначенный на 4 ноября.


7 ноября 2019 года в России - выходной или рабочий день:

Нерабочими днями (выходными) в России являются только государственные праздники.

Поскольку 7 ноября 2019 года выпадает на четверг и является днем воинской славы и, одновременно, памятной датой, то есть НЕ относится к числу гос. праздников - это рабочий день.

  • Четверг 7 ноября 2019 г. - рабочий день.

А праздничный день в ноябре и дополнительный выходной - это 4-е число месяца, День народного единства.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.