Рекомендовать друзьям:

День автомобилиста 2019 - когда будет в России, какого числа


Когда в России ежегодно отмечают День автомобилиста:

День автомобилиста - это народное название официально установленного профессионального праздника, полное название которого - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

когда будет в России, какого числа


Утверждающим документом является Указ Президента РФ (Владимира Путина) номер 897 от 25.06.2012 г., в соответствии с которым отмечать День автомобилиста надо:

  • ежегодно в последнее воскресенье октября.



Когда в России будет День автомобилиста в 2019 году:


  • Для 2019 года дата праздника - 27 октября 2019 года.



История празднования Дня автомобилиста в России:

День автомобилиста в нашей стране появился еще при Брежневе, с 15 января 1976-го года.

Именно тогда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ об утверждении проф. праздника, который в народе с любовью прозвали "Днём водителя" и начали с удовольствием отмечать.

Несколько позже, при Ельцине, был издан Указ номер 1435 от 14.10.1996 г., который объединял празднование Дней автомобилиста и работника дорожного хозяйства.

Но в марте 2000 г. День работников дорожного хозяйства был выведен в отдельный праздник Указом номер 556, также с подвижным числом празднования, на неделю раньше Дня автомобилиста.

Ну и наконец в 2012 году День автомобилиста стал еще и Днем работников городского пассажирского транспорта.



Кого поздравлять с Днем автомобилиста в 2019 году:

Сейчас, в 2019 году, с Днём автомобилиста можно поздравить любого человека, который водит автомобиль. Потому что, несмотря на то что в официальном названии праздника есть слово "работника", все люди, управляющие транспортным средством, трудятся (выполняют определенную работу, прикладывают усилия) для того, чтобы доставить себя и своих пассажиров целыми и невредимыми в указанное место.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.