Рекомендовать друзьям:

Всемирный день здоровья в 2019 году - чему посвящен


Чему посвящен Всемирный день здоровья в 2019 году:


Всемирный день здоровья - это глобальная дата, призванная информировать население о проблемах, связанных сохранением и укреплением состояния здоровья.

День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Дата Всемирного дня здоровья в 2019 году выпадает на воскресенье, 7 апреля 2019 года.

Событие проводится в ознаменование основания Всемирной организации здравоохранения и рассматривается ей как возможность ежегодного привлечения внимания общественности к какой-либо теме, имеющей большое значение для глобального здравоохранения.

Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается определенная тема.

В 2019 году празднование посвящено всеобщему охвату населения услугами здравоохранения: везде и для всех.

Тема Дня здоровья 2019-го года на английском: "Universal health coverage: everyone, everywhere".


Всеобщее медицинское страхование, а также полный охват населения Земли услугами здравоохранения, является приоритетной целью ВОЗ. В настоящее время во многих странах мира в этой области достигнут существенный прогресс. Однако, миллионы людей до сих пор не имеют доступа у медпомощи, либо вынуждены выбирать меду ней и другими ежедневными расходами, такими как еда, одежда и даже кровля.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.