Рекомендовать друзьям:

Алые паруса 2019 (Санкт-Петербург) - дата проведения, где и во сколько смотреть прямую трансляцию и салют


Какая дата проведения фестиваля Алые паруса 2019 в Питере:


Праздничный фестиваль Алые паруса ежегодно проводится в Санкт-Петербурге и традиционно считается праздником всех выпускников Петербургских школ.

Жители северной столицы с нетерпением ожидают Алые паруса 2019 года, потому что в настоящее время фестиваль приобрёл среди них огромную популярность. Да что там питерцы, большое количество гостей со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья планируют совершить летнюю поездку в Санкт-Петербург для того, чтобы увидеть захватывающее водное шоу, красочный фейерверк и многочисленные музыкальные концерты.

В акватории Невы в рамках фестиваля проводится грандиозное водное представление, которое включает: гонки на моторных лодках и байдарках, морские пиратские бои, а также, в апофеозе, прохождение парусника с алыми парусами.

дата проведения Алых парусов, где и во сколько смотреть прямую трансляцию и салют
Парусник с алыми парусами - визитная карточка фестиваля

Дата проведения фестиваля Алые паруса приурочена к самой длинной белой ночи. Мероприятия проводятся в наиболее близкую к ней субботу, в период с 18 июня по 25 июня, за небольшим исключением. Самая интересная часть мероприятий проходит в ночь с субботы на воскресенье.

Традиционное число проведения Алых парусов 2019 приходится на субботу 22 июня 2019 года. Однако, 22 июня в России - это День памяти и скорби, дата начала Великой Отечественной войны. Поэтому очевидным было решение о переносе праздника на воскресенье 23 июня 2019 года. Вариант переноса фестиваля на пятницу 21 июня 2019 года не подошёл по той причине, что поскольку мероприятия продолжаются 2 дня, то они завершились бы на рассвете 22 июня, как раз в момент нападения гитлеровской Германии на СССР в 1941 году.

То есть, дата проведения фестиваля Алые паруса 2019:
* в ночь с воскресенья 23 июня 2019 г. на понедельник 24 июня 2019 г.


Местом проведения праздничных мероприятий Алых парусов 2019 традиционно станет Дворцовая площадь Санкт-Петербурга и стрелка Васильевского острова.


На каком канале смотреть прямую трансляцию фестиваля Алые паруса 2019:

По сложившейся традиции, в прямом эфире самые интересные моменты праздничного вечера покажет Пятый канал. Начало прямой трансляции запланировано на 22:00.


Во сколько будет салют:

Праздничный салют, он же фейерверк или пиротехническое шоу, начнется по завершении концертной программы, после 00:30.


2 комментария :

  1. Анонимный09:50:00

    не очень удобно, в понедельник на работу, неужели нельзя было перенести на неделю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12:41:00

      Все учителя уже в отпуске через неделю. А детей сопровождать на это мероприятие должны

      Удалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.