Рекомендовать друзьям:

Акция Час Земли 2019 - какого числа проводится и во сколько


Час Земли - что это за акция:


Ежегодное мероприятие Час Земли - это акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), призванная ограничить потребление электрической энергии на протяжении 1 часа в один из дней конца марта.

какого числа проводится акция Час Земли и во сколько


Впервые акция Час Земли была проведена в 2007 году в Сиднее (Австралия), и с тех пор с каждым годом количество стран и городов, принимающих участия в экологическом мероприятии, только увеличивалось.

В акции Час Земли 2019 планируют принять участие более 7000 городов и населенных пунктов (с населением более 2-х млрд человек), расположенных в 188 странах мира. Конечно же, в их числе будут и города России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Если вам неравнодушна судьба планеты и вы решили присоединиться к данной акции, то в указанное время следует выключить освещение в доступных помещениях и отключить от сети электрические приборы, не связанные с жизнеобеспечением.


Какого числа и во сколько будет проведена акция Час Земли 2019 года:

Традиционно, мероприятие проводится в последнюю субботу марта, за исключением тех лет, когда последняя суббота марта предшествует Пасхе.

В 2019-м году проведение Часа Земли запланировано на субботу 30 марта 2019 года. Стартует акция в 20:30 по местному времени и длится на протяжении часа, до 21:30.


То есть, акция Час Земли 2019:
* Дата проведения - 30 марта 2019 г.
* Время проведения - с 20:30 до 21:30.

1 комментарий :

  1. Анонимный10:13:00

    А телевизор относится к приборам жизнеобеспечения?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.