Рекомендовать друзьям:

Китайский новый год 2020 - даты, когда начинается и заканчивается


Когда в 2020 году начинается и заканчивается Китайский новый год:


Китайский новый год - это древнейший традиционный праздник встречи нового года по китайскому календарю, популярный и в настоящее время.

даты Китайского Нового года в 2020 году, когда начинается и заканчивается


Наиболее пышно празднование проводится, конечно же, в Китае. Для жителей страны восходящего солнца Китайский новый год 2020 является самым важным традиционным и государственным праздником. Весенний фестиваль длится 15 дней, начиная с новолуния, знаменующего наступление первого дня первого месяца китайского календаря. Завершается празднование через 15 дней в полнолуние Праздником фонарей.

Помимо Китая, популярен праздник и во многих других странах, также включая и Россию.


Лунный новый год 2020 (так иначе называют Китайский новый год) не имеет фиксированной даты, и начинается с даты новолуния, наиболее близкой к 4 февраля (04.02 - это "середина" между Днем зимнего солнцестояния и Днем весеннего равноденствия для северного полушария). В 2020 году Китайский новый год начнется в субботу 25 января 2020 года. Продолжится встреча года Крысы на протяжении 15-ти дней, до 8 февраля 2020 года. А последним днем Китайского нового года 2020 станет четверг 11 февраля 2021 года.


То есть, даты начала и окончания Нового года 2020 по китайскому календарю:
* Начало - 25 января 2020 г.
* Встреча - с 25 января по 8 февраля 2020 г.
* Завершение - 11 февраля 2021 г.

Также читаем:


Каким будет Китайский новый год 2020 (символ):

Символом очередного китайского года является белая металлическая Крыса, или Мышь, кому как больше нравится.


Какой по счету год по китайскому календарю начнется 25.01.2020 г.:

Поскольку китайский календарь цикличный, сами китайцы не ведут подсчет лет с использованием непрерывной нумерации. При этом за пределами Китая нумерацию иногда производят, и за начало отсчета берут дату правления мифического Жёлтого императора. Эта дата ориентировочная, и в разных источниках различается.

В то время, когда в России наступает 2020-й год, китайцы встречают 4718 год.

3 комментария :

  1. Анонимный14:48:00

    Китайские товары всё заполонили, А тут ещё и Новый Год китайский предлагают справлять. Надо отмечать свои, исконные праздники, старый Новый год например!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный16:28:00

      Опоздал, однако...Ещё 1-го января полстраны отмечали Год Крысы...хотя он начнётся только 25 января...Россияне многие давно квакнулись, или надеются на что-то китайское ? )) Хорошо хоть большинство праздновали 2020 от Рождества Христова, а не от Крысы... И Старый Новый год тоже отметим немного, он всё-таки настоящий...

      Удалить
  2. Зачем нужно отмечать китайский новый год? На алли экспресс есть заказы и их нужно отправлять в срок. А не увеличивать время доставки. Так не культурно и не правильно

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.