Рекомендовать друзьям:

Перевод часов 2019 - когда переводим время в 2019 году



Перевод часов 2019 - когда переводим время в 2019 году:


В 2019-м году исполняется ровно 100 лет с того момента, когда в России начали ежегодно дважды в год переводить время на часах. Введена данная "обязанность" была в 1919 году, после повсеместного установления советской власти. Жители Советского Союза, а позже и современной России, передвигали стрелки часов весной на 1 час вперед (в результате время становилось летним), а осенью на 1 час назад (и время вновь возвращалось к зимнему).


когда переводим время в 2019 году

Однако сейчас (и в 2019 году тоже) в российском законодательстве отменена норма о переводе времени дважды в год. Изменять время на электронных устройствах, а также двигать стрелки на механических часах, в 2019 году россиянам не надо. Поэтому ответ на вопрос: "Когда переводим время в 2019 году в России?" - НИКОГДА.


Внимание!

* В 2019 году время в РФ не переводится!



Когда переводят время в 2019 году в остальных странах:

В то время как жители России освобождены от необходимости в 2019-м году переводить время на часах, в некоторых иных странах (например, в ЕС, Украине, Латвии, Литве) это по прежнему необходимо делать дважды на протяжении 19 года.

В этих странах перевод часов 2019 будет осуществлен в конце марта и в конце октября.

* перевод часов на летнее время осуществляется весной в последнее воскресенье марта - в ночь с субботы 30 марта 2019 г. на 31 марта 2019 года.


* осенний перевод часов на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября - в ночь с субботы 26 октября 2019 г. на 27 октября 2019 года.

Смена времени (летнее/зимнее) на часах производится вручную ночью с субботы на воскресенье в промежуток времени с 2:00 до 4:00 утра. Большинство современных устройств осуществляют перевод самостоятельно, но целиком доверяться технике не следует и воскресным утром необходимо обязательно проверить корректность произведенных изменений.



Почему в 2019 году в России стрелки на часах не переводят на летнее и на зимнее время:

Восемь лет назад, в 2011-м году, было принято решение об отмене сезонного времени в России. В результате необходимость 2 раза в год изменять время на часах отпала. 

Весной 2011-го года время перевели в последний раз (так тогда считали) на 1 час вперед, в результате оно стало постоянным летним.

Но большую часть населения РФ данное решение не устроило. Выяснилось, что комфортное для человека поясное (оно же - астрономическое) время в большинстве регионов отличается от установленного летнего.

Правительство России учло пожелания граждан и спустя 3,5 года выпустило закон о повсеместном возврате к постоянному зимнему времени. Осенью 2014-го года стрелки часов вновь были переведены на 1 час назад и время в РФ стало (по состоянию на 2019-й год - "навсегда") зимним.

С тех пор время в целом по России не переводится и остается зимним на постоянной основе.


Однако, некоторые регионы РФ на основании пожеланий жителей отдельно от остальных субъектов осуществили единоразовый перевод стрелок часов. В 2016-2018 годах смена часовых поясов была произведена:
* В Саратовской области - время было переведено вперед на 1 час.
* В Новосибирской области - время также было переведено вперед на 1 час.
* В Томской области  - осуществлен сдвиг на 1 час вперед с Омского до Красноярского времени).
* В Магаданской области - также плюс 1 час.
* В Ульяновской и Астраханской областях - был прибавлен 1 час, в результате области "ушли" из московского часового пояса к самарскому.
* В Волгограде и области - стрелки часов были переведены на 1 час вперед в ночь с 27 на 28 октября 2018 года, поскольку данное пожелание высказало большинство жителей региона в ходе референдума, проведенного одновременно с выборами Президента России 18 марта 2018 года. Итоги вначале рассмотрела областная Дума, после чего получила одобрение в Госдуме РФ.
* Также был осуществлен перевод часов на 1 час вперед в Сахалинской области, Забайкальском крае, Алтайском крае и Республике Алтай.


13 комментариев :

  1. Анонимный07:35:00

    Все эти споры по поводу того какому времени быть - зимнему или летнему - абсолютно ниочем! Летом, когда темнота длится 4 часа, ну нет особой разницы рассветет в 3 утра или в 4 утра. Это по любому рано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Козлова14:33:00

      ПЕРЕКОС

      Между Вяткой и Москвой
      Восемь сотен по прямой,
      Пермский край, под боком он, –
      Наш соседний регион.

      Пермь на два часа вперёд
      Спать ложится и встаёт:
      Там "по солнышку" живут,
      Нет со временем причуд.

      Нам часы перевели –
      "Сэкономили" рубли.
      Солнце красное встаёт,
      А на Вятке спит народ.

      Просыпаемся с Москвой,
      Отхватив у дня с лихвой.
      Можно жить и "по Москве",
      Но условия не те:

      У народа мал доход,
      Кормят дачи, огород…
      И под осень светлый час –
      Для уборки в самый раз.

      Чтоб исправить перекос,
      Люди подняли вопрос.
      Врио сделать предложил,
      Стал главою – отложил.

      Возмущается народ
      Вот уже который год.
      Президенту намекнуть,
      Чтобы время повернуть?

      Любовь Козлова

      Удалить
  2. Зато есть большая разница во сколько темнеет летом. Мне, например, принципиально, темнеет в 10 вечера или в 9 - лишний светлый час вечером очень нужен.

    ОтветитьУдалить
  3. Зачем рассвет в три часа утра а вечером в 22 темнота. Сразу понятно кому выгодно .

    ОтветитьУдалить
  4. Рассвет в 3 утра ненужен лучше вечером на час дольше погулять

    ОтветитьУдалить
  5. Лучше встать пораньше и лечь пораньше. Мелотонин важнее. Так что пусть раньше темнеет и светлеет, чем позже ..

    ОтветитьУдалить
  6. А мне очень хотелось бы вновь перейти на летнее время, утро в 3 уже солнце- а ты еще спишь.кому это надо? А вот вечером после работы , которая заканчивается в 18 00-никакого солнца практически не видишь, темнеет очень быстро. если учесть . что целый час добираешься с работы домой. НА дачном участке ничего не успеваешь сделать,
    так как он тоже не рядом с домом.

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью поддерживаю, осенью и зимой темнеет рано, хотелось бы светлого времени побольше.

    ОтветитьУдалить
  8. Меня все устраивает😀

    ОтветитьУдалить
  9. Я обратила внимание, что на первом и втором каналах стоит время на час вперед, то есть время как в Саратове. Почему?

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный19:26:00

    Утром идёшь на работу тёмно и обратно с работы тоже тёмно,какому то депутату не спиться,думает о народе ,вот и перешли на час вперёд Волгоград.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный22:30:00

    Сейчас летом темнеет слишком рано. Даже витамин Д не успевает толком усваиваться. Основную часть дня ведь все проводят на работе и в основном в помещении.

    ОтветитьУдалить
  12. а я предлагаю на 3 часа назад всем перевести ... что бы вечером и ночью , когда все гуляют было не темно....

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.