Рекомендовать друзьям:

Всемирный день доброты - что за праздник, когда празднуется


Какого числа отмечается Всемирный день доброты:

Международный праздник под названием Всемирный день доброты (по англ. World Kindness Day) отмечается ежегодно в одну и ту же дату - 13 ноября.


что за праздник, когда празднуется

То есть:
* Дата Международного дня доброты - ежегодно 13 ноября.

Ближайшие празднования Дня доброты пройдут в следующие дни недели:
* Всемирный день доброты в 2023 году - 13 ноября 2023 г., в понедельник.
* Всемирный день доброты в 2024 году - 13 ноября 2024 г., в среду.


Что это за праздник - День доброты:

Международный день доброты появился в 1998 году. Он был принят 13 ноября 1998 года, в день открытия первой Всемирной конференции Мирового движения за доброту (The World Kindness Movement, сокращенно WKM). Конференция состоялась в Токио, а идея создания всемирного движения принадлежала японскому доктору Ватару Мори.

WKM позиционирует себя как движение общемировых добрых дел, не имеющее религиозных, политических и торговых связей. Главной целью движения является создание условий для лучшего взаимопонимания и сотрудничества людей и наций во всем мире. Основателями "Мира доброты" были общественные организации из семи стран: Японии, Сингапура, Канады, Австралии, Великобритании, Таиланда и США. Сейчас членами Мирового движения за доброту являются 27 стран (к сожалению, России среди них пока нет, и праздник в нашей стране официально не принят).

Несмотря на то, что в РФ дата празднования не утверждена официально, Всемирному дню доброты 13 ноября посвящают занятия в школах и детских садах, проводят мероприятия в библиотеках, в вузах устраивают флэшмобы.

В рамках школьных занятий детям рассказывают об истории праздника и о том, какие добрые дела каждый из них может совершить.


Каждый из нас имеет возможность в этот день присоединиться к празднованию Дня доброты и совершить добрый поступок. Это может быть как что-то глобальное, например крупное денежное пожертвование, так и "небольшой" добрый поступок: накормить голодного человека в ближайшем кафе, помочь бабушке или дедушке донести тяжелую сумку до дома, и даже уступить место в общественном транспорте.

Желаем Вам прекрасного Дня доброты!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.