Рекомендовать друзьям:

День экономиста в России - какого числа отмечают (30 июня или 11 ноября)


День экономиста - когда отмечают в России (30 июня или 11 ноября), какого числа будет в 2024 году:

В 2024 году в России в девятый раз официально отмечают замечательный профессиональный праздник - День экономиста.

Приказ о празднований Дня экономистов РФ вступил в силу в декабре 2015-го года.

День экономиста в России - это профессиональный праздник специалистов, занимающихся планированием, исследованием и руководством в области хозяйственной деятельности, а также ученых в области экономической науки.

Хозяйственная область Российской Федерации содержит более 400 отраслей производственной и непроизводственной сферы, а это сотни тысяч государственных и частных предприятий, в которых работают миллионы российских граждан. И во всех этих областях экономисты играют ключевую роль, занимаясь контролем хоз. деятельности, разработкой методов стимулирования и внедрения системы показателей, которые направлены на достижение наивысших конечных результатов.

День экономиста в России на протяжении календарного года отмечают дважды: в официально установленную Минэкономразвития РФ дату, а также в неофициальную, традиционно сложившуюся ранее. Ниже мы расскажем, какого числа отмечают День экономиста в России - 30 июня или 11 ноября.

какого числа отмечают (30 июня или 11 ноября)
Поздравление с Днем экономиста.


Официальная дата проф. праздника экономистов фиксирована, и год от года неизменна - это всегда 11 ноября. Она установлена Приказом Министерства экономического развития номер 876 от 24.11.2015 г.

То есть, официальная дата празднования:
* День экономиста в России - 11 ноября.


В 2024 году День экономиста будет праздноваться в понедельник, 11 ноября 2024 года. Это будет рабочий день, поэтому отметить торжество получится совместно с коллегами по работе в дружеской рабочей обстановке.

Дата "11.11" была выбрана по итогам проведенных консультаций с профессиональным сообществом потому, что этого числа в 1765 году было основано Императорское Вольное экономическое общество России. В проекте к Приказу указано, что число празднования было согласовано и поддержано такими организациями, как Институт экономики РАН, общественной организацией "Вольное экономическое общество России", Международным союзом экономистов, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Институтом народного прогнозирования РАН.


Отметим, что ранее, до 2015-го года, российские экономисты также отмечали свой профессиональный праздник, только делали это неофициально. И дата празднования была другая - 30 июня (она в некоторой степени популярна и сейчас), в текущем году - воскресенье 30 июня 2024 года.


То есть, какого числа отмечается профессиональный праздник в России:
* День экономиста (неофициальная дата) - 30 июня 2024 г.
* День экономиста 2024 (официальная дата) - 11 ноября 2024 г.



В 2025 году празднование Дня экономиста приходится на понедельник 30 июня 2025 года (неофициальная дата) и вторник 11 ноября 2025 года ("главная" дата).


Следует отметит, что в общемировом масштабе в красивую дату "11.11" проводится мероприятие, посвященное экономии энергии - Всемирный день энергосбережения. А многие торговые сети устраивают маркетинговые акции, позволяющие сэкономить на покупках, наподобие Черной пятницы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.