Рекомендовать друзьям:

Осенние каникулы в школе - с какого числа начинаются в 2018-2019 учебном году


Когда начинаются осенние каникулы 2018-2019-го учебного года:


После начала нового учебного года прошло уже почти два месяца, и ученики российских школ с нетерпением ожидают начала каникул. Так же, как и их родители.

Первыми по счету в череде школьных каникул 2018-2019 уч. года следуют осенние каникулы, о сроках начала которых мы сегодня и расскажем.

с какого числа в 2018-2019 учебном году


Важный момент - школьные каникулы в различных регионах России начинаются в разное время. Это связано с тем, что даты их начала, рассылаемые Минобром, являются рекомендуемыми. Регионы, и даже конкретные школы, эти сроки могут корректировать.

Также на то, с какого числа начинаются осенние каникулы, влияет и образовательный график учебного заведения - учатся школьники по четвертям или триместрам (это наиболее распространенные варианты, а еще есть биместры и модули!). И если в классическом варианте (при четвертях) каникулы будут "в единственном экземпляре", то при триместрах отдыхать осенью придется два раза.

Поэтому, узнавать точное число начала осенних каникул 2018-2019 учебного года надо в своей школе, у классного руководителя или секретаря.

Ниже мы приводим точные даты начала осенних каникул для некоторых регионов.


С какого числа начнутся осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге:

В Москве и Санкт-Петербурге каникулы начнутся:

При обучении по четвертям: с субботы 27 октября 2018 года и продлятся 10 дней. Возобновятся занятия со вторника 6 ноября 2018 года.

На период "классических" осенних каникул выпадает государственный праздник - День народного единства, который является в России дополнительным выходным. Родители смогут отдохнуть вместе со своими детьми, например запланировать трехдневную экскурсионную поездку.


При обучении по триместрам:
* Первые осенние каникулы: с 8 октября 2018 года, 7 дней. Начало занятий - 15 октября 2018.
* Вторые осенние каникулы: с 19 ноября 2018 года, 7 дней. Начало занятий - 26 ноября 2018 года.


Когда начинаются осенние каникулы в Республике Татарстан:

В Татарстане каникулы начнутся со среды 31 октября 2018 и продлятся 7 дней до вторника 6 ноября 2018.

В регионе 6 ноября - официальный праздник, дополнительный выходной день.

Занятия в школах республики возобновятся со среды, 7 ноября 2018 года.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.