Рекомендовать друзьям:

Начало учебного года 2018-2019 и линейка в школах - когда будет: 1 сентября или 3 сентября


Когда пройдут торжественные линейки и начнутся занятия в школах в 2018 году:


В 2018 году традиционное начало учебного года (1 сентября 2018) приходится на субботу, в связи с чем возникает два вопроса: когда пройдут школьные линейки и когда начнутся занятия в школах (1 сентября или 3 сентября 2018 года).

1 сентября или 3 сентября


Однозначного ответа для всех 85-ти регионов России нет, так как каждый регион самостоятельно принимает решение о дате начала занятий в школах. Также каждая конкретная школа в соответствии с поступившими рекомендациями определяет число и время проведения праздничной линейки, посвященной Дню знаний.

Поэтому рекомендуем уточнить в родной школе дату начала занятий (будет это 1 или 3 сентября 2018 года) и дату и время начала торжественной линейки. Сделать это можно тремя способами: позвонить в школу по телефону, прочитать объявление на официальном сайте учебного заведения или задать вопрос в родительской группе (Вконтакте, Ватсапе и т.п.).

Также, поскольку первые классы по субботам не учатся, у всех без исключения первоклашек занятия начнутся в понедельник, 3 сентября 2018 года.


Ниже приводим информацию о датах проведения торжественной линейки и начале учебного года 2018-2019 в школах для некоторых российских городов и регионов:

* В Москве по указанию мэра Сергея Собянина занятия в школах начнутся в понедельник 3 сентября 2018 года. Этого же числа утром будут проведены праздничные школьные линейки. В субботу 1 сентября 2018 года московским ребятам в школу идти не надо.

* В Санкт-Петербурге торжественные линейки пройдут в субботу 1 сентября 2018 года, а к полноценным занятиям школьники приступят с понедельника 3 сентября 2018 года.

* В Петрозаводске, согласно сообщению пресс-службы администрации города, занятия для всех школьников начнутся в понедельник, 3 сентября 2018 года.

1 комментарий :

  1. А что говорит трудовое законодательство о работе учителей в выходной день? Им оплатят этот день как праздничный?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.