Рекомендовать друзьям:

Китайский новый год - когда будет в 2019 году

Группа - Китайский гороскоп, сайт: vse-dni.ru.

Когда будет Китайский новый год в 2019 году:


Китайский новый год, который также называют Лунным Новым годом или праздником Весны, является самым важным из китайских традиционных праздников.

Встреча Китайского нового годав 2019 году тоже) продолжается на протяжении 15 дней. Начинается празднование в новолуние, с первого дня первого месяца китайского календаря. А заканчивается празднование на 15-й день в полнолуние Фестивалем фонарей.

когда будет в 2019 году

Китайский новый год не имеет фиксированной даты, а начинается с новолуния, наиболее близкого к 4 февраля (дате, равноудаленной от Дня зимнего солнцестояния и от Дня весеннего равноденствия в северном полушарии). В 2019 году датой начала Китайского нового года будет 5 февраля 2019 года. Продолжится встреча до праздника Фонарей 19 февраля 2019 года.

То есть, когда будет проходить встреча Китайского нового года в 2019 году:
* С 5 по 19 февраля 2019 года.


Символ очередного китайского года - Свинья желтого цвета и земляной стихии. Продлится 2019-й год желтой Свиньи до 24 января 2020 года.

Поскольку у китайцев принято отмечать праздник со своими семьями, для встречи Китайского нового года миллионы людей одновременно едут в места своего происхождения. В этот период происходит величайшая миграция людей на планете, называемая "весенним движением".



Какой по счету Китайский год начнется в 2019 году:

Сами китайцы в обозначении годов не используют непрерывную нумерацию, поскольку календарь у них цикличен. Однако, за пределами Китая годы китайского календаря иногда пронумеровывают, и делают это от даты правления мифического Желтого Императора. Поскольку дата ориентировочная, то в разных источниках номера могут отличаться.

В то время когда у нас наступает 2019 год, китайцы встречают 4717 год.

1 комментарий :

  1. Анонимный06:52:00

    Сначала обычный новый год, потом рождество, потом старый новый год, потом китайский... Глядишь так и до весны доживем

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.