Рекомендовать друзьям:

Перенос учебного года на 1 октября - будет или нет в России, когда произойдет

Перенесут ли в России начало учебного года на 1 октября, и если да то когда:


В самом конце лета 2017 года депутаты от фракции ЛДПР предложили перенести начало учебного года с 1 сентября на 1 октября.

Жители РФ сразу предположили, что делается это потому, что народов в России очень много и у некоторых из них на 1 сентября выпадает праздник Курбан-байрам, главный из мусульманских праздников. Хотя основной аргумент, по словам авторов законопроекта, заключается в том, что в южных регионах России в сентябре ещё очень жарко, и ученикам намного комфортнее начинать ходить в школу с 1 октября.

Данное предложение вызвало бурную реакцию в социальных сетях, а многие официальные должностные лица уже высказали свое мнение по данному поводу.

 будет или нет в России, когда произойдет

Что касается того, перенесут ли начало учебного года на 1 октября 2017 года, то этого точно не произойдет. Любой законопроект рассматривается определенное время, и осуществить перенос в 2017 году уже никак не получится.

А вот перенос начала учебного года на 1 октября 2018 теоретически возможен. Хотя это маловероятно. Хотя бы потому, что основной из предполагаемых аргументов в следующем году уже будет не актуален. А именно, мусульманский праздник Курбан-байрам имеет подвижную дату, которая из-за того что лунный год короче календарного, ежегодно сдвигается примерно на 2 недели. И в следующем году главный мусульманский праздник будет праздноваться в середине августа 2018 года.

Ну а что касается погодных условий, то в южных регионах, где жарко в сентябре, так же жарко и в июне. И в результате сдвига летних каникул получится, что освободив детей от учебы в жарком сентябре, их заставят учиться в жарком июне.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.