Рекомендовать друзьям:

День знаний 2017 - какого числа, переносится или нет, чему будет посвящен


Какого числа будет День знаний в 2017 году:


Что касается даты проведения Дня знаний в 2017 году в России, то никаких сюрпризов не случилось. Событие пройдет как обычно - 1 сентября 2017 года.

День знаний 2017 года выпадает на пятницу.

какого числа, переносится или нет, чему будет посвящен

Переносится День знаний 2017 года или нет:

Одновременно, на 1 сентября в этом году выпадает главный мусульманский праздник - Курбан-байрам 2017 года. В ряде российских регионов число 01.09.2017 г. объявлено выходным днем.

Соответственно, у жителей данный регионов, а также субъектов РФ, где проживает большое количество мусульман, возникает вопрос: переносится ли из-за празднования Курбан-байрама День знаний на другое число (например на субботу 2 сентября 2017 года или на понедельник 4 сентября 2017 года) или нет.

Ответ - День знаний 2017 года никуда НЕ переносится, он пройдет как обычно 1 сентября.

В регионах, где Курбан-байрам является нерабочим днем, 1 сентября 2017 в большинстве школ пройдут праздничные линейки, посвященные Дню знаний, а также один тематический урок.


Чему будет посвящен урок в честь Дня знаний:

В 2017 году в начальных, средних и старших классах пройдет урок Мира.

Для начальных классов темой урока Мира традиционно будет рассказ о Родине и символах государства, патриотизме, мире во всем мире, человечности и т.п.

В старших классах урок Мира - это уже больше беседа педагога с учениками, творческий процесс и взаимная работа всех присутствующих в классе.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.