Рекомендовать друзьям:

Алые паруса 2018 в Питере - дата проведения, где смотреть прямую трансляцию и салют


Алые паруса 2018 - какая дата проведения фестиваля в Питере:


Алые паруса 2018 года - это ежегодный праздничный фестиваль в Санкт-Петербурге, исторически называемый праздником выпускников петербургских школ.

В настоящее время фестиваль Алые паруса приобрел огромную популярность благодаря многочисленным музыкальным концертам, красочным фейерверкам и захватывающему водному шоу. Апофеозом водного представления, которое проводится в акватории Невы и включает гонки на байдарках и моторных лодках, а также морские пиратские бои, является прохождение парусника с алыми парусами.

дата проведения, где смотреть прямую трансляцию и салют


По дате проведения Алые паруса приурочены к самой длинной белой ночи, и проводятся в наиболее близкую к ней субботу (с 18 июня по 25 июня).

Традиционная дата проведения Алых парусов 2018 приходятся на 23 июня 2018 года (наиболее интересная часть мероприятий будет проходить в ночь на воскресенье 24 июня 2018 года).

Однако, время проведения фестиваля совпадает с важным футбольным мероприятием - Чемпионатом мира по футболу 2018. Если именно в субботу, традиционную для проведения праздника Алых парусов, в Питере будет проходить встреча футбольных сборных, то празднование, как и в 2017-м году, будет перенесено на пятницу, а именно - на 22 июня 2018 года.

 То есть, дата проведения фестиваля Алые паруса 2018:
* в ночь с 23 июня 2018 г. на 24 июня 2018 г.


Традиционно, местом проведения праздничных мероприятий Алых парусов 2017 станет стрелка Васильевского острова и Дворцовая площадь Санкт-Петербурга.



Где смотреть прямую трансляцию фестиваля Алые паруса 2018:

Традиционно, в прямом эфире наиболее интересные моменты праздничного вечера можно будет увидеть на Пятом канале. Прямая трансляция начнется в 22:00.


Во сколько будет салют:

Салют, а точнее фейерверк (пиротехническое шоу) начнется по завершении концертной программы, после 00:30.

1 комментарий :

  1. Анонимный10:11:00

    молодцы конечно что о болельщиках думают, только в пятницу не совсем удобно, после работы усталость, у многих до 6-8 вечера работа, потом еще до дома добраться...

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.