Рекомендовать друзьям:

Старый новый год - когда празднуют в 2018 году


Когда празднуют Старый Новый год в 2018 году:




Праздновать встречу Старого Нового года в 2018 году (иначе - Нового года 2018 по старому стилю) будут в ночь с 13 января 2018 года на 14 января 2018 года.

Это будет ночь с субботы на воскресенье, что конечно же очень удобно для тех кто собирается "серьёзно" праздновать это событие.

Ну а сам Новый год 2018 по старому стилю начнется с воскресенья 14 января 2018 года.


То есть, для старого Нового года 2018:
* Начало - с 14 января 2018 года.
* Встречать и праздновать - в ночь с 13 на 14 января 18 г.


Этот праздник не столь популярен как обычный Новый год, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, а также как приход китайского Нового года. Однако, любители необычных праздников всегда с радостью отмечают данное событие. В частности, отмечено что в ночь на 14 января можно загадывать желания с большой вероятностью того что они сбудутся.

Также читаем:


Как и когда начали отмечать Старый Новый год:

Началось всё с 1918 года, когда советские власти перешли на григорианский календарь, в результате чего начало года сместилось на 13 дней. При этом церковь продолжила отмечать свои праздники, в том числе и старый Новый год, по старому стилю. В результате у советских людей появилась 2 торжества по случаю прихода Нового года.

Стоит отметить, что в 2018 году традиции отмечать Старый Новый Год исполняется 100 лет!

Ну а впервые праздник встречи Нового года, тогда еще по старому стилю, ввел в России Петр 1 своим указом об учреждении данного торжества.

Празднуют Старый Новый Год не только в России, но и во многих бывших странах соцлагеря, а также в Швейцарии и Югославии. В Японии данный праздник называется Праздник весны - Риссюн.

В Тунисе, Алжире и Марокко старый Новый год отмечают 12 января.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.