Рекомендовать друзьям:

Хэллоуин 2017 - дата праздника Halloween в 2017 году

 

Хэллоуин 2017 - какая дата праздника Halloween в 2017 году:

 
 
 
Праздник Halloween дословно переводится на русский как "Вечер всех святых", поскольку является сокращением от фразы "All Hallows Evening".
 
Отмечается Хэллоуин ежегодно вечером и ночью 31 октября, накануне западного христианского праздника Дня всех святых.
 
 
В 2017 году дата праздника Хэллоуин - 31 октября 2017 года.
 
 
Если для западных граждан Хэллоуин 2017 - это первый день трехдневного христианского периода памяти усопших, то для россиян этот праздник является аналогом Колядок.
 
 

Хэллоуин 2017 года - что это за праздник в России:

В России Хэллоуин 2017 - это больше праздник черного юмора и зарубежных сказочных персонажей. То что на Западе является небольшой частью трёхдневного празднования, предназначенного для популяризации события среди детей, у нас широко отмечается подростками и взрослыми людьми.
 
Помимо изготовления тыкв-фонарей, люди наряжаются в костюмы магических героев, красятся либо надевают маски, и выходят на улицу. На Западе особо популярны такие сверхъестественные фигуры как: вампиры, призраки, монстры, черти, ведьмы и скелеты. В России к числу сказочных персонажей добавляются местные магические существа, например: водяные, оборотни, Бабы Ёжки, Кощеи бессмертные, падшие Ангелы, русалки, домовые, лешие, полевые, лесные и болотные духи и т.д.
 
Также в этот вечер и ночь принято жечь костры, гадать, посещать таинственные места, рассказывать страшные истории и смотреть фильмы ужасов. К Хэллоуину 2017 во многих увеселительных заведениях приурочены соответствующие тематические мероприятия.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.