Рекомендовать друзьям:

Хэллоуин - чей праздник, история и основная атрибутика

Чей это праздник - Хэллоуин:

Отмечать Хэллоуин стали в 20 веке, а историей он восходит к традициям древних кельтов. Положили начало празднику в современной Великобритании и Северной Ирландии.

В настоящее время отмечают Хэллоуин вечером 31 октября.


История праздника:

Точное происхождение этого праздника не доказано, но считается что его прообразом был кельтский языческий праздник Самайн, который ассоциировался со сверхъестественными вещами и смертью.

В VIII веке ему на смену приходит День всех святых, и в то же время зарождается сам Хэллоуин. В XVI веке люди стали ходить по домам выпрашивая сладости, а ужасные костюмы и всемирно известный тыквенный "светильник Джека" появились уже на стыке XIX и XX веков.

чей праздник, история и основная атрибутика
А кем ты нарядишься на Хэллоуин?


"Светильник Джека" и другая атрибутика:

Светильник Джека - это главный атрибут Хэллоуина. В тыкве вырезается усмехающееся лицо, а внутрь ставится зажженная свеча. Считается, что так можно отогнать злых духов от дома. Прародителем таких светильников были кельтские фонари, помогающие найти душе путь в чистилище.

Не менее важными атрибутами на Хэллоуин являются различные костюмы нечисти. В современном мире молодежь (и не только) устраивают вечеринки, стараясь поразить всех как своим нарядом, так и гримом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.