Рекомендовать друзьям:

Перевод часов 2016 - когда переводим время в 2016 году


Перевод часов 2016 - когда переводим время в 2016 году:



В Советском Союзе, а в последствии и в современной России, законодательно было закреплено правило, согласно которому два раза в год граждане переводили стрелки часов. Весной на летнее время, а осенью - на зимнее.

Однако, в настоящее время данное правило отменено, и переводить время в 2016 году не надо. Перевод часов в 2016 году не происходит.

То есть:
* Время в 2016 году в России НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ!

Также читаем:


В каком времени мы сейчас живем, летнем или зимнем:

Сейчас мы живем в постоянном зимнем времени, которое по научному правильно называется поясным.


Почему в России не переводят стрелки часов в 2016 году:

Если вспомнить недавнюю историю, то в 2011 году весной произошла отмена сезонного времени. Напомним, что сезонным временем называлось время, которое изменялось два раза в год: весной с зимнего на летнее, а осенью наоборот. Произошел переход на постоянное летнее время, которое по задумке властей больше никогда не должно было меняться.

Однако, большинство граждан данным решением осталось не довольно. Ведь во многих регионах текущее время стало существенно отличаться от астрономического (поясного), которое наиболее комфортно для человека.

В результате, в конце октября 2014 года произошел единоразовый перевод российского времени на постоянное зимнее (поясное) время, в котором мы сейчас и живем.

И с тех пор больше изменения времени в России не происходит. И в частности перевода часов 2016 не будет.


Когда раньше переводили часы с зимнего на летнее и с летнего на зимнее время:

Для справки!
До отмены перевода стрелок часов время в РФ менялось дважды в год, в конце марта и октября.

Если бы мы переводили время в 2016 году, то это происходило бы в следующие числа:
* Весной на летнее время - в последнее воскресенье марта (в ночь с 26 на 27 марта 2016 года).
* Осенью на зимнее время - в последнее воскресенье октября (в ночь с 29 на 30 октября 2016 года).

Происходил перевод времени в 3 часа ночи.

26 комментариев :

  1. Анонимный17:15:00

    Осенью и зимой темнеет раньше, и после отмены перевода у нас по сути забрали час светлого времени. А его можно было потратить на прогулки, на активный отдых и пр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный16:59:00

      Полностью согласна! Лучше бы оставили летнее время

      Удалить
    2. Анонимный18:02:00

      "У нас забрали час зимнего времени!!1"
      "произошел единоразовый перевод российского времени на постоянное зимнее (поясное)"
      Какие ж вы тут умные, господи

      Удалить
    3. Анонимный09:30:00

      Да вообще, теперь хуже стало. А у нас еще и улицы неосвещенные. Гулять невозможно, да и летом на час меньше на улице гуляем. Лучше бы летнее время было, но государство нас не спрашивает, живет как им удобно.

      Удалить
    4. Анонимный18:08:00

      раньше летом у нас темнело в 21 40. теперь темнеет в 20.40. хотя бы пускай правительство сделает опять перевод стрелок 2 раза в год

      Удалить
  2. Анонимный12:38:00

    Согласна с Анонимный полностью Теперь темнее раньше чем тогда, когда переводили часы на час назад. По сути, так и есть забрали эти часы, которые можно было бы потратить с пользой, на прогулки и тд. Ощущается это теперь и летом, и особенно остро зимой, нехватка времени вечером, и очень ранее сумерки. Нужно опять вернуть перевод времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18:00:00

      Вы не очень умные тут, анонимусы. На зимнее время перевели.

      Удалить
  3. Анонимный16:57:00

    ХОЧУ ЧТО БЫ ЧАСЫ ПЕРЕВЕЛИ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ НАВСЕГДА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что получится? Утром идешь еще темно, а вечером уже темно.

      Удалить
  4. Анонимный16:07:00

    Летнее время хорошо для тех, кто баклуши бьет. Зимой, хоть утром светло. Раньше на работу - темно, с работы - темно. Вечная ночь. Летом темнеет в 12 часу ночи, кто-то с детьми до 23.00 не нагуливается. Для здоровья человека время должно приближено к реальному поясному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный21:58:00

      а ты видимо сидишь в своей норке и на людей плевать,что детей в 5 часов вечера приходится вести домой вместо того чтобы погулять с ним,ведь в детском саду зимой детей на улицу не выводят,т.к. воспитательницам холодно.

      Удалить
  5. Анонимный00:03:00

    Очень хочется перевод на час назад, как было раньше!

    ОтветитьУдалить
  6. когда переводим то ?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный08:36:00

    Очень не компнтентная статья.В России в каждом субъекте время переводят как хотят.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный13:52:00

    Автор текста, почему Вы так неграмотно пишете? Или русский язык Вам не родной?

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный14:30:00

    Летнее время хорошо для тех, кто баклуши бьет - не факт Зимой, хоть утром светло -что в штаны не попадаешь?. Раньше на работу - темно, с работы - темно. Вечная ночь - вот именно сейчас так и происходит, конечно все зависти от широты . Летом темнеет в 12 часу ночи, кто-то с детьми до 23.00 не нагуливается. -дети не причем , а для курортов в самый раз. Для здоровья человека время должно приближено к реальному поясному - поясному как ругательство, может все таки к реальному для людей?.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный20:02:00

    Огромное спасибо Д. Медведеву.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный12:56:00

    Зимнее время лучше для тех, кто работает - хоть можно выспаться. А для тех, кто не работает - тем все равно.

    ОтветитьУдалить
  12. Умные люди не зря придумали сезонный переход времени... Это экономит деньги государства!!! ...а не хотят понимать этого только бездельники, тунеядцы и дегенераты и др.гламурные подонки с комеди-клаба, а также либерасты орущие на площадях способные разве что отрываться на тусовках и базарить в очередях в общем стада маргиналов организованные в массы.

    ОтветитьУдалить
  13. Придет время и найдутся люди, которые приведут всё в норму...заставят общество жить по законам РАЦИОНАЛИЗМА!..всё что не мешает обществу развиваться быстрыми темпами ДОЛЖНО быть принято как РУКОВОДСТВО к действию!!!...в начале века идеи Маркса и Энгельса по глобальному ПЕРЕУСТРОЙСТВУ современного общества во всем Мире были опробованы впервые в России, но привели весь Мир к мировым войнам и в конечном итоге потерпели фиаско...однако прекрасные плоды такого развития эти идеи дали в азиатском регионе особенно в Китае...никакая демократия в Мире, а особенно дерьмократия западного образца США и ЕС не сможет похвалиться такими темпами общественного развития, как в Китае...Разумеется этому много причин, но одна из главных это когда людьми правит РАЗУМ а не эмоции и гуманизм...

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный18:59:00

    В Саратовской области в ночь с 3 на 4 декабря на 1час вперёд и наконец преобретет свое настоящее время

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный17:33:00

    Так я не пойму как теперь новый год отмечать с Москвой в час ночи????

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный07:17:00

    Верните летнее время!!! Украли час времени, не успеваешь после работы ни погулять с детьми, ни в огороде повозиться (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень плохо стало. Летом утром с 4 утра спать невозможно. Уже светло и солнечно. А вечером ничего не успеваешь, ни погулять, ни как сказали выше, в огороде повозиться. Верните летнее время! Летом это особо ощутимо.

      Удалить
  17. Анонимный08:19:00

    Почитала про биоритмы человека,надо применять лекарства согласно биоритмам организма,но не могу определить время согласно этим биоритмам. Надо бы узнать какое географическое(или как оно там называется) время,но такой информации нигде нет и никто предоставить не может. Согласно научным открытиям,например,серотонин вырабатывается строго с 00.00 до 3.00,но точно как это соответствует существующему времени понять невозможно. Всякие рассуждения про экономии лампочек отношения к жизни и здоровью человека не имеют значения.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.