Рекомендовать друзьям:

День Сил специальных операций - что это за праздник, когда его надо отмечать

Каталог - Профессиональные праздники, ресурс: vse-dni.ru.
 

День Сил специальных операций - что это за праздник:

Начиная с 2015-го года Президент России Владимир Путин своим Указом номер 103 от 26 февраля 2015 года установил новый памятный день - День Сил специальных операций.
 
Данная памятная дата была добавлена в список памятных дней Вооруженных сил РФ, перечисленных в Указе номер 549 от 31 мая 2006 года.

что это за праздник, когда его надо отмечать


Силы специальных операций - это недавно созданное структурное подразделение Вооруженных Сил России. В действующей Военной доктрине России сказано, что в современных военных конфликтах характерной чертой является комплексная реализация как военной силы, так и экономических, политических, информационных и иных мер невоенного характера, реализуемых с использованием Сил специальных операций.
 
 

Когда надо отмечать День Сил специальных операций:

Число, в которое ежегодно отмечается данный памятный день - 27 февраля.

То есть:
* Дата Дня сил специальных операций РФ - ежегодно 27 февраля.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День сил специальных операций в 2024 году - вторник, 27 февраля 2024 г.
* День сил специальных операций в 2025 году - четверг, 27 февраля 2025 г.


День Сил специальных операций - выходной или рабочий день:

Для данной профессиональной даты, назначенной на 27 февраля, законодательно не определено, что она является нерабочей. В плане работы и отдыха это обычный день. То есть, если в текущем году 27 февраля выпадает на рабочий день, то следует работать, а если на выходной (при пятидневке субботу или воскресенье) - отдыхать.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.