Рекомендовать друзьям:

Сабантуй 2015 - какого числа будет праздник Сабантуй в 2015 году


Что это за такой праздник - Сабантуй:


Сабантуй - так называется народный праздник у некоторых российских народов, например у татар или у башкир. Дословно это название можно перевести как "праздник плуга", поскольку знаменует он окончание весенних сельхозработ на полях.

Особо грандиозно данный праздник отмечают в Татарстане, и в частности в столице республики - в городе Казани. Приехать в Казань посмотреть на татарский Сабантуй 2015, а также принять участие в празднестве, стараются многие люди со всей России. Для тех же у кого это никак не получается, устраиваются праздники в Москве и Санкт-Петербурге. Также один из российских городов выбирается для проведения федерального Сабантуя.


Сабантуй 2015 - какого числа будет праздник Сабантуй в 2015 году:


* В сёлах и районах, а также в городах республиканского значения, Сабантуй 2015 будет проводиться 6 и 7 июня 2015 года на протяжении двух дней, это будут первые суббота и воскресенье июня соответственно.

* В крупных городах, например для Татарстана это Нижнекамск и Набережные Челны, весенний праздник пройдет во вторую субботу июня, а именно 13 июня 2015 года. Этого же числа празднование состоится и в Санкт-Петербурге.

* В Санкт-Петербурге для празднования Сабантуя назначено число 13 июня 2015 года. Место проведения выбрано рядом с деревней Энколово. Организаторы ожидают более 100 тысяч посетителей.

* В Москве празднование Сабантуя назначено на 18 июля 2015 года. Это будет третья суббота июля. Место проведения - Коломенский парк.

* Федеральный Сабантуй в 2015 году пройдет в Красноярске. Продолжаться мероприятие будет два дня. 18 июля 2015 года, (суббота) отметят на ипподроме в поселке Емельяново. А 19 июля 2015 года, в воскресенье, празднование продолжится на острове Татышев.

* И, наконец, в столице Татарстан Казани отмечать Сабантуй будут 1 августа 2015 года.

Также читаем:
* Сабантуй 2023 - когда будет Сабантуй в 2023 году (все даты проведения в России)>>

1 комментарий :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.