Рекомендовать друзьям:

Пост в августе 2015 - когда начинается и заканчивается

Рубрика - Православный календарь, web: vse-dni.ru.
 

Пост в августе 2015 - когда начинается и заканчивается:

 
 
 
Пост, который держат верующие в августе 2015 года – имеет название Успенского поста, и связан с праздником Успения Божьей Матери.
 
В течение этого августовского поста верующие, подражая Деве Марии, которая  в последние годы своей земной жизни постоянно пребывала в посте, также постятся, готовясь к празднику Успения.
 
 
Начинается Успенский пост – 14 августа 2015 года, а заканчивается – 27 августа 2015 года, накануне упомянутого церковного праздника.
 
Также читаем:
 
 
Продолжается пост в августе 2015 году (успенское воздержание) всего 14 суток, но это дни строгого поста и молитвы. По первым, третьим и пятым дням недели предписывается сухоядение, свежие плоды и ягоды. По вторым и четвертым дням недели – горячая растительная пища, но приготовленная совсем без масла. В субботний  и воскресный день еда готовится на масле. Рыба все дни под запретом, как мясо, молоко и яйца. Такой строгий пост держат в монастырях, а для мирян мера поста выбирается индивидуально.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.