Рекомендовать друзьям:

Брачный возраст - когда можно вступать в брак в России

Рубрика - Семья, vse-dni.ru.
 

Начиная с какого возраста допускается вступать в брак в России:

 
 
В России дозволено вступать в брак (жениться для мужчин или выходить замуж для женщин) с 18 лет включительно. Одновременно в РФ восемнадцатилетие полагается возрастом, при исполнении которого подросток считается совершеннолетним.

При отдельных факторах самый ранний возраст для вступления в брак (иначе - предельный брачный возраст) может оказаться и меньше, чем 18ть лет. Стандартно для возможности молодым людям расписаться на гербовой бумаге, им должно быть 16 лет или больше, и должны иметься веские причины (список которых мы приводим ниже).
 
Но каждый регион страны волен еще больше снизить предельный нижний возраст для свадьбы. Например, в Московской области (МО) нижний возрастной порог определён как 14 лет.

Факторы более раннего (чем 18ть лет) вступления в брак могут быть такие:
* Беременность.
* Рождение ребёнка (естественно - общего).
* Угроза жизни/здоровью одного из будущих супругов или их ребёнку.


До какого возраста в РФ разрешено жениться/выходить замуж:

Предел по возрасту для вступления в брак у россиян не ограничен. Ведь, как говорится, люди к любви в любом возрасте покорны.
 

Какое максимальное отличие в возрасте может быть у брачующихся:

Законодательно отличие в возрасте между членами будущей супружеской пары никак не ограничивается.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный12:28:00

    Да что там возраст, главною любовь и взаимоотношения!
    Но не раньше 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин, раньше это всего лишь беспредел и похоть, порождающая несчастных детей, людей и семьи! А вообще нужно продлить запрет на вступление в брак до 60 лет у женщин и 65 у мужчин!!!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.