Рекомендовать друзьям:

Чистка зубов - как дома правильно чистить зубы

Рубрика - Здоровье, vse-dni.ru.
 

Как правильно чистить зубы дома:

 
 
У каждого человека есть свои привычки, они бывают вредными и полезными. Уход за зубами, несомненно, одна из лучших привычек, обеспечивающая их здоровье. А за здоровьем, как известно, нужно следить. Данная статья расскажет о правильной "домашней" чистке зубов, и почему это так важно - правильно чистить зубы.

Прежде всего, нужно понять, что чистка является очень важным процессом, помогающим избежать различных заболеваний ротовой полости, заболеваний внутренних органов, которые подвергаются опасности, если не следить за зубами и, наконец, помогает сохранять приятный запах изо рта.

Даже если вы заядлый любитель ухода за ротовой полостью (и постоянно занимаетесь этим дома), это не значит, что вы будете здоровее, потому что нужно правильно осуществлять этот самый уход.
 
 
Давайте рассмотрим основные моменты правильного ухода за ротовой полостью (и ест-нно за зубами). Правил существует огромное количество, как и методик, но не стоит в них подробно вдаваться, важно знать лишь основные моменты.
 
Вот они:
 
Время чистки должно составлять от трех минут и больше, но не переусердствуйте, чистите зубы два раза в день.
 
* Зубную щетку нужно держать под углом примерно 45 градусов относительно зубов.
 
* Сам процесс разделите на две части, вначале почистите верхний ряд зубов (чистите их сверху вниз), прополощите рот, щетку и приступите к нижнему ряду (чистите их снизу вверх).
 
Начинать нужно с передних зубов, постепенно приближаясь к задним.
 
* Прополощите рот и не забудьте почистить язык, являющийся местом скопления микробов.

* Необходимо подобрать правильную зубную щетку. Щетка с большой жесткостью лучше всего помогает побороть налет. Но если у вас наблюдается кровоточивость десен, то используйте мягкие щетки. Большинству людей подойдут щетки со средней степенью жесткости. Менять ее надо 3-4 раза в год.
 
* К щетке необходимо подобрать зубную пасту. Пасты с хлоридом калия или стронция подойдут для чувствительных зубов. Существуют специальные пасты для проблемных десен. Изредка, для профилактики различных заболеваний, стоит пользоваться пастой с фтором. Чистку содой или солью лучше избегать, несмотря на то, что данные средства обладают хорошим отбеливающим эффектом.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.