Рекомендовать друзьям:

Перевод времени в России на зимнее время в 2014 году - будет или нет


Будет или нет в России в 2014 году перевод времени на зимнее время:



В самом начале июля Госдума РФ наконец-то определилась с тем, будет ли в 2014 году осуществлен перевод времени на зимнее в России. Принятое решение - ДА, переводу часов в конце года быть, зимнее время возвращается. Причем мы переходим на постоянное зимнее время, без дальнейшей сезонной корректировки плюс/минус один час.

Сейчас, как известно, россияне живут в постоянном летнем времени. Весной 2011 года стрелки часов были передвинуты в последний раз, после чего "летнее" время, сдвинутое на час относительно поясного, было зафиксировано на территории страны.

То есть, будет или нет перевод российского времени в 2014 году на зимнее:
* Да, в 2014 году будет осуществлен перевод времени в России на зимнее.

Перевести стрелки часов назад надо будет в конце октября 2014го года, а именно в ночь (желательно ровно в 2 часа ночи) с последней субботы месяца на последнее воскресенье, т.е. с 25 октября 2014 на 26 октября 2014 года.

Целью данного перевода времени является его приближение в каждом российском регионе к поясному/астрономическому, т.е. наиболее комфортному для человека.

Увеличивается число часовых поясов с 9 до 11. Появится 3-я часовая зона (Самарская обл. и Удмуртия), где раньше/сейчас время было московское, а после перевода будет опережать московское на 1 час. В существующую 6-ю часовую зону войдет Кемеровская обл., где вместо +3 часа от Москвы станет +4 часа. И появится 11-я зона (Камчатка и Чукотка), где будет +9 часов относительно столицы. Ну а в Крыму и Севастополе время будет московское.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.