Рекомендовать друзьям:

Вознесение в 2015 году - когда будет, какого числа

 

Когда, какого числа будет Вознесение в 2015 г.:

 

Вознесение Господне - это одни из важнейших христианских праздников. Дата его переходящая, бывает на 40 день после Пасхи и всегда приходится на четверг. В 2015 году Пасха будет 12 апреля, следовательно Вознесение придется на 21 мая 2015 года.
 
То есть, число православного праздника Вознесение в 15 году:
* 21 мая 2015 г.
 

Полное название этого праздника - Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Эта дата установлена в честь события восшествия Иисуса на небо.  Христос указал людям путь в Царство Небесное. Люди должны осмыслить духовное наследие Иисуса, а также задуматься о праведном образе жизни.

Существует также икона Воскресения - двенадцать апостолов, а во главе Богородица.

В храмах накануне праздника проводят вечерни. В народе в этот день принято разводить большой костер - символ расцвета весны и наступления пролетья, устраивать гулянья и водить хороводы. Существует поверье, что в этот день растворяются границы мира, и ворота в рай и ад открыты. Также пекут особые блины «Христу на дорожку», поминальные хлебцы и печенье, а в некоторых областях пекут "лесенки".

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.