Рекомендовать друзьям:

Ниагарский водопад - когда замерзал в последний раз

Раздел - История, vse-dni.ru.
 

Что это за такой водопад - Ниагарский:

 

Ниагарский водопад на самом деле представляет собой комплекс водопадов. Он находится на реке Ниагара на границе между США и Канадой.

Водопад не очень высокий, но достаточно широкий и является самым мощным в Северной Америке. Состоит из отрезков падающей воды шириной от 323 до 792 метров. Наиболее красивый вид открывается со стороны Канады, поэтому ниже по течению построили мост для передвижения многочисленных туристов.

Уникальный комплекс водопадов образовался в естественных природных условиях после продвижения по этой территории ледникового щита около 6000 лет назад.

К сожалению, из-за большого потока воды Ниагарский водопад ежегодно отступал не менее чем на 0,6 метра. В настоящее время с американской и канадской стороны предпринимаются действия для сохранения как самого водопада, так и природы вокруг него и на протяжении реки Ниагара.
 


Когда Ниагарский водопад замерзал в последний раз:

Замерзание для любого водопада - это нормальное явление, но только не в случае с Ниагарским водопадом. Если замерзает последний, то его поток воды уменьшается, а сам водопад покрывается льдом.
 
Ниагарский поток остановился лишь в 1848 году в связи с ледяным затором выше по течению. Последнее частичное замерзание Ниагарского водопада было в 2014 году в результате аномальных морозов в Северной Америке, а до этого в 1932 году. В 1912 году под лед провалились и погибли 3 туриста, с тех пор гулять по льду запрещено.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный13:33:00

    Ну был я там, видел его.... - одним словом ГАНВО))))) именно гаНВо!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.