Рекомендовать друзьям:

Курица - сколько дней высиживает яйца

Раздел - Животные, vse-dni.ru.
 

Сколько дней курица высиживает яйца:

 
 
Домашняя курица является самой распространенной птицей, которую содержат в личном хозяйстве, а также на крупных пищевых производствах. По приблизительным оценкам, всего на земном шаре живёт 25 миллиардов куриных особей, что примерно в три раза больше человеческой популяции. В зависимости от породы, весить птица может от полутора до пяти килограмм. Также существуют и карликовые породы, где вес особи может начинаться от 500 грамм.

Важное место занимает курица в промышленном производстве, а также домашнем хозяйстве. Интересна данная птица прежде всего с точки зрения производства яиц и куриного мяса.

Для размножении кур необходим петух, причем чтобы он "справлялся" со своими обязанностями, количество самок на одного самца должно быть ограниченно. В зависимости от породы, количество самочек на одного петуха может варьироваться от 8 до 100 штук, но наиболее оптимально число от 10 до 15 особей.

После формирования гнезда, насиживание продолжается три недели (21 день или, точнее, 21 сутки). Впрочем, срок высиживания может колебаться в большую или меньшую сторону, от 20 до 23 дней. За это время происходит полное эмбриональное развитие цыпленка.
 
То есть, в среднем курица высиживает яйца:
* 21 день (3 недели).
 
 
Точное количество дней, в течение которых курица высиживает яйца, зависит от породы птицы. Но в среднем этот срок составляет 20 дней, плюс сутки, на протяжении которых цыплята будут постепенно вылупляться из яиц. При этом, уже за несколько дней до рождения цыпленок, находясь в яйце, начинает общаться с наседкой, подавая звуковые сигналы. Наиболее распространенные - это сигналы тревоги, удовольствия и угнездования.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный13:27:00

    Курица понятно...! А вот сколько дней высиживает яйца петух?! или медведь к примеру...? :-o

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.