Рекомендовать друзьям:

Приучение ребенка к горшку - когда приучать, с какого возраста

Раздел - Дети, www.vse-dni.ru.
 

Когда приучать ребенка к горшку, в каком возрасте:

 
 
Когда начинать приучать ребенка к горшку - вопрос сугубо индивидуальный. Ведь у разных детей в разных возрастных категориях кишечник работает по разному.
 
Подставлять "детский писсуар" под ребенка до 6 месяцев не имеет смысла, т.к. малыш (малышка) еще не умеет сидеть и в этом возрасте не осознает и почти не чувствует функционирования кишечника.
 
В возрасте от 6 месяцев и до года ребенка можно сажать на горшок при условии, что его стул регулярный и примерно в одно и то же время, например, если у ребенка стул всегда после завтрака. Если у ребенка стул нерегулярный, то нет особого смысла высаживать его на горшок. В любом случае, в этом возрасте ребенок только привыкает к данному средству хождения "по нужде".
 
В возрасте от года до полутора ребенок уже чувствует, когда ему хочется опорожнить кишечник или мочевой пузырь. Также ему нравится когда его хвалят за успешное освоение горшка. Не стоит ни в коем случае заставлять ребенка сидеть на горшке, т.к. это может вызвать в нем отвращение. Только поощряйте и хвалите своего ребенка, объясняйте как неприятно когда у него запачканы штанишки и как вы рады его успехам.
 
 
То есть, начинать приучать ребенка к горшку можно в возрасте:
* С 6 месяцев - при условии регулярного стула.
* С 1 года - если не начали приучать ранее.
 
 
С полутора лет дети уже начинают сами проситься на горшок. Обычно это может понять только мама, поэтому не оставляйте эти знаки без внимания.
 
 
Также читаем:
 
 
Окончательно можно считать что ребенок приучен к горшку только тогда, когда он сам будет снимать и одевать штанишки. Обычно это происходит после двух лет, но может и раньше.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный15:44:00

    с 30 лет если не начали приучать ранее.
    с 25 лет при условии регулярного стула.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.