Рекомендовать друзьям:

Зимние каникулы - чем занять ребенка зимой

Совпадение зимних и новогодних каникул:


В разделе Образование vse-dni.ru уже писал о примерных сроках зимних каникул у школьников. Однозначно, они совпадают с новогодними каникулами работающих россиян.

Дети всегда с нетерпением ждут каникул, особенно когда они выпадают на праздники. Поэтому дни каникул должны быть яркими, веселыми и запоминающимися как для детей, так и для их родителей.


Чем занять ребенка в зимние каникулы:

На Новый год всегда проходят праздничные представления, елки, однако не стоит перегружать ребенка однообразными развлечениями. Если ребенок уже был на новогодней "елке", то в следующий раз лучше сходить вместе на детский балет или в театр.

Если позволяет погода, бывайте чаще с детьми на свежем воздухе. Такие зимние развлечения как коньки, катание с горки, катание на лыжах, да и просто лепка снеговика - приходятся по душе всем детям.

На Рождество расскажите детям об этом празднике, его традициях. Прочтите вместе с ребенком художественное произведение, посвященное этому празднику, например "Вечера на хуторе близь Диканьки" Гоголя или сказки Андерсона и т.п.

Положительные впечатления от добрых и веселых праздников останутся у детей на всю жизнь, ведь именно в детстве все воспринимается намного ярче и положительнее.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.