Рекомендовать друзьям:

Старый Новый год - когда празднуют в 2014 году

Когда отмечают Старый Новый год в 2014 году:



 
Проводы Старого Нового года (Нового года по старому стилю) отмечают из года в год в одну и ту же дату - в ночь с 13 на 14 января.
 
В 2014 году празднование пройдет с 13 января 2014 года на 14 января 2014 года, в ночь с понедельника на вторник. Учитывая что это рабочие дни, праздник будет менее популярен, чем настоящий Новый год, но все же довольно много жителей нашей страны соберутся чтобы отметить эту дату.


Также читаем:
* Старый Новый год: как праздновать и гадать.
 


История праздника:

Идея переноса Нового года принадлежит царю Петру I. В 1700 году он издал указ о переносе праздника. Сама же традиция праздновать Старый Новый год сформировалась после 1918 года, когда ввели новое летосчисление.
 


Где еще отмечают Старый Новый год:

Старый Новый год, помимо России, популярен в бывших республиках Советского союза - Беларуси, Армении, Арзейбаджане, Грузии, Украине, Латвии, Казахстане, Узбекистане. Также его отмечают в Сербии и Черногории, некоторых кантотах Швейцарии. В Японии также есть свой Старый Новый год: праздник "риссюн" - "начало весны".
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.