Рекомендовать друзьям:

Запись в детский сад - когда надо вставать в очередь в садик

Когда вставать на очередь в детский сад:

 
Раздел - Образование, www.vse-dni.ru.

В России сейчас отмечен активный "беби-бум", особенно в некоторых регионах. Детей рождается много, а новых садиков практически не строят. При этом в 90-е годы, когда была очень низкая рождаемость, многие здания детских садов начали использовать в других целях. Конечно, сейчас власть предпринимает действия для решения данного вопроса, но этого недостаточно. И в детские сады по всей стране на данное время имеются большие очереди.

Поэтому многие родители подают документы на очередь в детский сад буквально с момента рождения ребенка. Конечно, не совсем сразу, а как только получают все необходимые для этого документы.

В некоторых городах запись в садик ведется только с определенного возраста, например с одного года. В этом случае подавать заявление и документы надо сразу же по достижении требуемого возраста.

 

Какие документы нужны для того, чтобы записаться в детский сад:

Для того чтобы поставить вашего ребенка на очередь в детский сад, нужны свидетельство о рождении малыша и ваш паспорт.
 
 

Как можно встать на очередь в детский сад:

Для этого нужно обратиться в районный или городской Отдел образования и подать заявление на очередь, с указанием ваших паспортных данных и данных свидетельства о рождении ребенка. Бланки должны быть доступны в отделе.
 
Также во многих регионах России работает система электронной очереди с записью через интернет.
 
 

Как встать на очередь в садик в Москве:

В Москве можно не ждать своей очереди в кабинет Департамента Образования города. Жители столицы могут зарегистрироваться и записать ребенка в садик через интернет на сайте Электронной комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.
 
Из документов потребуется только свидетельство о рождении ребенка. Чем раньше родители подадут документы, тем больше вероятность попасть в детский сад к желаемому возрасту.
 
На этом же сайте можно проверять и очередность вашего заявления.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный16:21:00

    В детский сад лучше вставать в очередь при своем рождении - тогда быть может ваш будущий ребенок попадет в него! Ну или уже ваши внуки!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.