Рекомендовать друзьям:

Взносы ИП в ПФР - когда произойдет снижение страховых взносов

Какой размер страховых взносов ИП в 2013 году:

Раздел - Законодательство, www: vse-dni.ru.
 
Как известно, с 1 января 2013 года размер пенсионных отчислений для российских индивидуальных предпринимателей увеличился в два раза. Если ранее он рассчитывался исходя из одного минимального размера оплаты труда и составлял 19 425 рублей в год, то в 2013 году база увеличилась до двух МРОТ, а сам фиксированный годовой взнос в пенсионный и другие фонды стал равен 35 664,6 рублей.
 
 

Сколько ИП прекратили свою деятельность:

Также всем известно, что это привело к массовому закрытию ИП. Ведь предприниматели с небольшими доходами, не более 100 тысяч рублей в год, стали вынуждены перечислять в фонды 30%-70% своего дохода. Имеются данные Министерства экономического развития России, что с декабря 2012 года по апрель 2013 года прекратили предпринимательскую деятельность 367 тысяч человек.

В связи с этим в апреле 2013 года было принято решение перейти к дифференцированному подходу при расчете размера страховых взносов. Величина налога будет зависеть от размера полученного дохода. Соответствующий законопроект под номером 258106-6 был внесен в Государственную Думу 12 апреля 2013 года, а 14 июня 2013 года принят в первом чтении.


Какой будет размер отчислений в ПФР и другие фонды после снижения:

Если планы по снижению страховых взносов будут реализованы, то размер отчислений будет следующий.
 
* Если годовой доход ИП не превышает 300 тысяч рублей, то размер страховых взносов будет как и раньше составлять 19 425 рублей в год.
 
* Если же годовой доход предпринимателя превышает 300 тысяч рублей, то дополнительно к базовой ставке надо будет заплатить 1% от величины дохода, превышающей 300 тысяч рублей.
 
 

Когда произойдет снижение страховых взносов для ИП:

Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего налогового периода, а именно с 1 января 2014 года. (Эта дата также была подтверждена 2 июля после заседания комитета Госдумы по труду и социальной политике).
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.