Рекомендовать друзьям:

День толерантности - когда будет День терпимости в России

!!!Символ связан с запрещенной пропагандой ЛГБТ!!!

 

Когда будет международный День толерантности:

Правильно этот день называется International Day for Tolerance, что переводится как Международный день, посвящённый терпимости. Утвержден он был организацией ЮНЕСКО в 1995 году в честь принятия «Декларации принципов терпимости». Во всем мире этот день отмечается ежегодно 16 ноября.

Когда День терпимости отмечают в России:

В нашей стране также, как и во всем мире, посвященные этому событию мероприятия проводят 16 ноября. В некоторых города приняты специальные программы, как, например, в Санкт-Петербурге программа "Толерантность".

Как проводят мероприятие в школе или детском саду:

В школах в этот день устраивают беседы с учащимися, направленные на пропаганду терпимости, а также проводят классные часы, открытые уроки, концерты, интерактивные игры. Учащиеся заранее готовят и проводят перед сверстниками презентации. На сайтах многих школ выложены специально разработанные по этому случаю учебные программы и сценарии.
Мероприятия проводятся и в детских садах, например в виде конкурса рисунков. Также детям даются "домашние задания" - подготовить вместе с родителями посвященные Дню терпимости поделки. После устраиваются выставки, которые могут проводить как в самих детских садах, так и в госучреждениях, например районных администрациях или отделах образования.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.