Рекомендовать друзьям:

Троица 2019 - когда будет День Святой Троицы в 2019 году


День Святой Троицы в 2019 году - когда будет:


На пятидесятый день, или через 7 полных недель после Пасхи, христиане всего мира празднуют День Святой Троицы (или Пятидесятницу) - евангельское событие сошествия Святого духа на апостолов, послужившее началу их миссионерской деятельности во славу Христа. Этот день называют также днем рождения христианства.

В русской православной церкви День Святой Троицы в 2019 году наступит 16 июня 2019 года, в воскресенье (3 июня 2019 г. по церковному календарю).

когда будет День Святой Троицы в 2019 году


Как отмечают День Святой Троицы в 2019 году:

Празднование Дня Святой Троицы 2019 проходит весьма впечатляюще. Храмы украшаются зелеными ветвями березы и цветами, даже пол устилается свежей скошенной травой. Священники облачаются в одежды зеленого цвета. В руках верующих также ветки березы и цветы. Церковная служба проходит в атмосфере радости и единения.

Зеленый цвет убранства выбран не случайно. Это цвет возрождения, обновления, расцвета новой жизни. Недаром в народе говорят, что с Троицы настоящее лето начинается. В Троицын день и дома, дворы также украшаются зелеными ветками, а цветы, побывавшие в церкви, засушиваются и бережно хранятся.

В это же воскресенье в храмах проходит и празднование дня Святого Духа. Сразу после литургии начинается вечерня, на которой возносятся продолжительные молитвы в честь сошествия Святого Духа. Священник, преклонив колени, читает молитвы в алтаре, а верующие в земном поклоне также на коленях слушают их.

В понедельник после Троицы 17 июня 2019 г. праздник продолжается и для прославления третьего лица Святой Троицы установлен день Святого Духа или Духов день. Да и вся неделя до следующего воскресенья является для христиан праздничной, постных дней нет (сплошная седмица).

То есть:
* День Святой Троицы (Пятидесятница), двунадесятый праздник - 16 июня 2019 года;
* День Святого Духа –- 17 июня 2019 года.


Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.