Рекомендовать друзьям:

Конец света 16 декабря 2018 - правда или нет, будет ли Парад планет


Будет ли Конец света 16 декабря 2018 года:


Ближе к наступлению Нового 2019 года в сети вновь поползли слухи о приближающемся Апокалипсисе, который "назначен" на воскресенье 16 декабря 2018 года. Указывается даже точное время окончания всего сущего - с 18:00 до 19:00 по московскому времени.


Причины Конца света называют разные: Парад планет, прилет Нибиру, окончание календаря Майя, предсказания Ванги, падение кометы, утверждения российских ученых на различных форумах и т.п..


Наши читатели волнуются и задают нам вопросы: Это правда или нет, что Конец света случится 16 декабря 2018 года?

правда или нет, будет ли Парад планет


Спешим вас успокоить и даем опровержение распространившимся слухам - Конца света 16 декабря 2018 года не будет!


В подтверждение предлагаем ознакомиться со списком наиболее вероятных дат наступления Конца света в 2018 году. В данном материале мы указывали 15 чисел, в которые мог наступить "конец вечности" в 2018 году, и на данный момент ни одна из этих дат не подтвердилась.

Также читаем:
* Когда будет Конец света в 2019 году>>



Будет ли 16 декабря 2018 года Парад планет:

Парада планет 16 декабря 2018 года, к сожалению, не будет. "К сожалению" - потому, что это достаточно интересное для наблюдения астрономическое явление, и оно не способно стать причиной Конца света.


Даже если бы 16 декабря 2018 и произошел, как говорят, Парад планет с участием всех тел Солнечной системы (включая Солнце, Луну и все спутники), то даже в этом случае это не оказало бы сколько-нибудь заметного влияния на нашу планету. Куда больший эффект оказывает небесное явление, которое бывает ежегодно - Суперлуние, в момент которого Луна в своём движении по эллиптической орбите приближается к Земле на минимальное расстояние, усиливая при этом приливы и отливы. Суперлуние, кстати, можно будет наблюдать совсем скоро - в конце декабря 2018 года. А в январе 2019-го оно совпадет с полным лунным затмением.



Сомнения вызывает и прилет 16 декабря тёмной планеты Нибиру, который ждали, но не дождались, 16 августа 2018 года (мы об этом писали). Тут, скорее всего, произошла путаница в датах (16 августа и 16 декабря).

Что касается календаря Майя, то годовщина его окончания - это 21 декабря 2018 года, но никак не 16 декабря.

Ссылаются на "предсказания Ванги" вообще при любом удобном случае, а официальных подтверждений наличия записей российских ученых на форумах не существует.


Поэтому предлагаем расслабиться и спокойно готовиться к встрече Нового года 2019. А заодно прочитать: Как мы отдыхаем на новогодние праздники 2018-2019 года>>

5 комментариев :

  1. да пусть эти планеты хоть раком станут - нам уже нечего бояться, Сергей Гончарук, Одесса

    ОтветитьУдалить
  2. Перемены нужны ....планетарного масштаба, вот и причина!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный01:53:00

    Спасибо, что успокоили. Я уже в истерике билась...

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.