Рекомендовать друзьям:

8 марта 2019 года - как отдыхаем в России


Как отдыхаем в России на 8 марта 2019 года:


Праздник 8 марта, официальное название которого - Международный женский день, по праву считается самым весенним праздником, поскольку он является первым наиболее ожидаемым событием после холодной и суровой зимы.

как отдыхаем в России на 8 марта 2019 года


8 марта отмечают во многих странах мира, а в России этот день является выходным. В 2019 году Международный женский день приходится на пятницу 8 марта 2019 года. Далее следуют выходные суббота 9 марта 2019 года и воскресенье 10 марта 2019 года, в результате чего праздничный отдых составит 3 дня (при пятидневке). При шестидневной рабочей неделе - появляется дополнительный выходной день в пятницу.


Таким образом, на 8 марта 2019 года отдыхаем так:

* При пятидневной рабочей неделе отдыхать будем 3 дня подряд: 8, 9 и 10 марта 2019 года. На работу выходим с 11 марта 2019 года.

* При шестидневке отдыхаем один день: в пятницу 8 марта 2019 года.


Также читаем:

Появление праздника 8 марта связано с борьбой женщин за равные права с мужчинами. Впервые статус международного праздник получил в 1975 году при содействии ООН. Для различных стран период празднования Международного женского дня различный, и начинается в разные годы от начала 20 столетия. В России праздник стал официальным после 1917 года.

8 марта всегда олицетворяется с весенними цветами, преимущественно тюльпанами. В этот день женщины принимают поздравления как от близких людей, так и от просто знакомых. В женский день 8 марта обычно дарят цветы, конфеты, парфюмерию и другие презенты, которые так любят представительницы слабого (и одновременно прекрасного) пола.


Короткий день накануне 8 марта 2019 года:

Накануне Международного женского дня, в четверг 7 марта 2019 года, рабочий день будет коротким (укороченным/сокращенным). Благодаря тому, что четверг является предпраздничным, уйти домой можно будет на 1 час раньше, чем вы делаете это обычно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.