Рекомендовать друзьям:

12 декабря в России - выходной день или нет

 

Какой российский праздник отмечают 12 декабря:

Ежегодно на число 12 декабря в России приходится празднование важнейшего исторического события для страны - принятие современной российской Конституции.
 
Название праздничной даты - День Конституции России. Но, если говорить правильно, сейчас это не праздник, а памятная дата.

выходной день или нет
Поздравление с Днем Конституции РФ.


Вообще, Конституция - это главный документ страны. В частности, она определяет, что РФ является демократической федерацией и правовым государством; форма правления - республиканская. Важнейшая ценность - это человек с его правами и свободами.
 
Принята была российская Конституция по итогам всенародного голосования в 1993 году, как раз 12 декабря. Подробнее>>

 
 

12 декабря в России - выходной день или рабочий:

Сейчас 12 декабря в плане трудового распорядка является самым обычным днем. Если согласно производственному календарю день рабочий (с понедельника по пятницу), то следует выходить на работу, если же выходной (суббота или воскресенье) - то отдыхать.
 
То есть, в общем случае для России 12 декабря не является выходным днём, за исключением совпадения с субботой/воскресеньем.
 
На какие дни недели выпадает 12 декабря в России (День Конституции) в ближайшие годы:
* День Конституции в 2023 году - вторник, 12 декабря 2023 г., рабочий день.
* День Конституции в 2024 году - четверг, 12 декабря 2024 г., рабочий день.


Стоит сказать, что на протяжении десятилетия, с 1994го по 2004й год, День принятия Конституции был нерабочим, но с 2005го года отдых в начале второй декады декабря был отменен.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.