Рекомендовать друзьям:

Успение Пресвятой Богородицы - когда будет в 2017 году

Категория - Православные праздники, vse-dni.ru.

Успение Богородицы - что это за праздник:

  
дата в 2017 году

Успение Пресвятой Богородицы - праздник, одинаково чтимый у православных христиан, католиков, верующих армянской, грузинской, сербской и иных христианских церквей. Праздник Успения посвящен земной смерти и вознесению к вечной жизни Матери Иисуса Христа – Приснодевы Марии.

Когда будет Успение Пресвятой Богородицы в 2017 году:

Дата Успения не сдвигается вместе с Пасхой, как ряд других церковных праздников, и всегда празднуется в августе (28 августа). Так и в 2017 году верующие Русской Православной Церкви будут отмечать этот особенно чтимый в народе день 28 августа 2017 года, в понедельник.

В этот же день, 28 августа 2017 Успение Пресвятой Богородицы отмечают христиане Грузинской, Сербской, Украинской грекокатолической церквей, а также старообрядцы.

У католиков  это торжество  называется «Взятие Пресвятой Девы Марии в небесную славу» и проводится 15 августа 2017 года, во вторник.

В Армянской Апостольской церкви  Успение празднуется в ближайшее к 15 августа воскресенье и в 2017 году приходится на 13 августа, воскресенье.


Пост перед Успением:

Перед Успением в православной церкви назначен двухнедельный пост, с 14 по 27 августа и последний день является днем предпразднства, когда верующие приходят в храм на всенощное бдение. В сам праздничный день, 28 августа в храмах проходит торжественная утреня и крестный ход. Храмы украшаются лилиями и гладиолусами, священники облачены в голубые одеяния. Следующие девять дней называются днями попразднства Успения Пресвятой Богородицы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.