Рекомендовать друзьям:

Сезон дождей в Таиланде - когда заканчивается

Группа - Отдых, vse-dni.ru.
 

Сезон дождей - когда заканчивается в Таиланде:

 

Выбирая отдых в Таиланде люди интересуются, когда же в этой стране проходит и заканчивается сезон дождей. Почти всех пугает этот природный феномен, ведь вряд ли кому-то хочется получить испорченный отдых. Разберемся подробнее в этом вопросе.

Сезон дождей в Таиланде действительно есть, однако он не так уж и страшен. Дождливое время продолжается с апреля по ноябрь. Однако, действительно не стоит ехать в Таиланд всего лишь на протяжении нескольких месяцев в году, а также в северные районы страны, где есть реальная угроза затопления. С мая по сентябрь дожди идут практически ежедневно. Осадки идут по часу в день ночью или утром. Однако при этом температура воздуха не сильно снижается, а море по прежнему остается ласково теплым.
 
То есть, с декабря дождливый сезон в Таиланде завершается.
 
 
Также читаем: когда отмечают Тайский Новый год>>
 

Погода в Таиланде зависит и от района. Поэтому, если вам все же удобней запланировать поездку в Таиланд на сезон дождей, то лучше всего подойдут:

* в апреле, мае - острова Пи-пи и Ланта;

* летом - острова Сиамского залива;

* в сентябре, октябре  - не планируйте поездку! самый пик дождей практически во всех курортных регионах;

* в ноябре - Ланта, острова Пи-пи, Краби и Пхукет (зимой здесь самое лучшее время для отдыха).
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.