Рекомендовать друзьям:

ЕГЭ в 2015 году - какие изменения будут в ЕГЭ 2015

Категория - Образование, vse-dni.ru.
 

ЕГЭ в 2015 году - какие будут изменения:

 

ЕГЭ - это итоговая аттестация школьников по образовательным предметам среднего образования в России. Расшифровывается аббревиатура как "Единый государственный экзамен".
 
Также читаем:
 

В 2015 году в ЕГЭ будут внесены значительные изменения, которые несомненно интересует всех выпускников, а также их родителей.

Изменения в ЕГЭ с 2015 года:
1. Вводятся новые разделы: Говорение - когда учащийся будет давать устный ответ с записью на аудионоситель, и Аудирование - записанное аудиозадание школьники будут воспринимать "на слух" и после прослушивания выполнять его. Эти изменения будут проходить в тестовом режиме и в начале коснутся лишь гуманитарных предметов. После  обработки результатов будет принято окончательное решение об этих новых разделах, распространить их на все предметы либо отменить.

2. Также принято решение о вводе двух уровней для основных предметов (математики и русского языка). Ученики смогут выбирать на базовом или профильном уровне им сдавать экзамены.

3. Для предотвращения утечки информации органы местного самоуправления не будут иметь доступа к материалам ЕГЭ до дня сдачи экзамена. Также для разных часовых поясов будут созданы отличные варианты КИМов (экзаменационных билетов).

4. Еще одно важное изменение - возвращается экзамен по литературе в виде сочинения. После успешной сдачи сочинения ученик получит допуск к ЕГЭ по остальным предметам.

5. С 2015 года при поступлении в ВУЗ  приемная комиссия будет оценивать абитуриента не только по результатам ЕГЭ, но и по остальным документально подтвержденным  достижениям, в том числе по среднему баллу аттестата.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.