Рекомендовать друзьям:

Красная горка - когда будет в 2018 году


Красная горка - когда будет в 2018 году:


когда будет в 2018 году

Праздник Красная горка известен с древнерусских времен. Это переходящий праздник и в 2018 году он будет отмечаться 15 апреля 2018 года.

Дата Красной горки зависит от дня празднования Пасхи. Весенний праздник выпадает на первое воскресенье после светлого праздника Пасхального воскресенья.

Также читаем:
Красная горка символизирует весну, обновление природы. Празднование сопровождается веселыми конкурсами, песнями и плясками, хороводом и всеобщей радостью.

Также к нему приурочивают весенние гулянья у девушек, игры и свадьбы. Игры проходят на пригорках, откуда и идет название "Красная горка" - красивая, пробуждающаяся природа на пригорке, согретом весенним солнцем.

По народным приметам и поговоркам свадьба на Красную горку сулит молодоженам долгую и счастливую жизнь. Также в этот день церковь разрешает венчаться. Поэтому уже много веков этот день очень популярен для выбора дня свадьбы.


1 комментарий :

  1. Анонимный13:21:00

    Крепкая семья и долгая совместная жизнь будет если уважать и любить всю жизнь будут друг друг .А все остальное чепуха мой сын и невестка женились и венчались на Красную горку пожили 2 года и разошлись.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.