Рекомендовать друзьям:

Конкурс "Учитель года 2017" - когда состоится, где будет проходить

Где будет проходить конкурс "Учитель года 2017":


Раздел - Образование, www: vse-dni.ru.

В настоящий момент (начиная с 2005 года) действует правило, согласно которому очередной конкурс проходит в том субъекте РФ (регионе), который представлял победитель прошедшего мероприятия.

Так как победитель конкурса "Учитель года 2016" является учителем из города Армавир (Краснодарский край), то в 2017 году конкурс будет проходить именно в Краснодарском крае.

когда состоится, где будет проходить


Когда состоится конкурс "Учитель года" в 2017 году:

Пройдёт конкурс осенью 2017 года, в сентябре и октябре. Федеральный конкурс состоит из заочного и очного этапов. А в начале года проходят региональные конкурсы "Учитель года" с такими же этапами и заданиями.

Имя Абсолютного победителя конкурса объявляют к празднованию Дня учителя, который бывает ежегодно 5 октября. Также, начиная с 2010 года, к праздничной дате формируется список из 1000 лучших учителей, каждый из которых получает существенное денежное поощрение.

В 2016 году победитель конкурса "Учитель года" определился за день до празднования Дня учителя - 3 октября 2016 года. Ожидается, что примерно в это же время, в самом начале октября 2017 года (3 октября 2017 года), будет назван Абсолютный победитель конкурса "Учитель года 2017".


Как проходит конкурс "Учитель года":

Всероссийский конкурс учитель года проходит в России ежегодно с 1990 года. К конкурсу допускаются только учителя со стажем работы не менее трех лет. Конкурс включает в себя несколько этапов. Это школьный этап, муниципальный, зональный, региональный и федеральный.

На первом этапе (его также называют заочным) участники выполняют задания конкурса, и получают оценку в виде баллов, которые выставляет одна из групп жюри. В следующий этап проходят 15 участников.

Во втором туре конкурсанты уже очно выполняют задания и получают оценку жюри. По итогам двух конкурсов остаются пять финалистов. Все они объявляются победителями.

Третий тур - это "круглый стол" с участием Министра образования и политиков, работающих в сфере образования. Лучший учитель определяется путем подсчета количества балов, набранных за все этапы конкурса. Абсолютный победитель становится также общественным советником Министра образования России сроком на год.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.